I risultati LIVE e le classifiche ufficiali dal Rimini Marathon 2024.
Le liste dei risultati da Rimini Marathon su 14.04.2024. Su questa pagina potete trovare anche le classifiche degli anni precedenti (2019, 2022, 2023).
Risultati Rimini Marathon 2024
Sesso | Nome | Team | Tempo |
---|---|---|---|
1 | Alberto Della Pasqua | A.S.D. Dinamo Sport | 01:09:24 |
2 | Lorenzo Bugli | A.S.D. Dinamo Sport | 01:09:53 |
3 | Ismail El Haissoufi | Atl. Rimini Nord Santarcangelo | 01:10:19 |
4 | Ahmed Eddami | Atl. Rimini Nord Santarcangelo | 01:11:32 |
5 | Mattia Reggidori | Triiron | 01:12:45 |
6 | Carmelo Melito | Cus Bergamo Asd | 01:14:06 |
7 | Marco Marini | Boscaini Runners | 01:14:45 |
8 | Andrea Costi | G.P. La Guglia Sassuolo S.S.D. | 01:14:57 |
9 | Matteo Giustino | Pol. Montecchio 2000 | 01:15:03 |
10 | Carmine Belmonte | Atl. Castenaso Celtic Druid | 01:15:21 |
11 | Andrea Pellegrini | Olimpia Nuova Running A.S.D. | 01:15:40 |
12 | Diego Amadio | Olimpus San Marino Atletica | 01:16:41 |
13 | Nicolino Catalano | Atletica Solidale | 01:17:21 |
14 | Federico Soriani | Atl. Castenaso Celtic Druid | 01:17:22 |
15 | Claudio Galassi | Atl. Rimini Nord Santarcangelo | 01:17:34 |
16 | Michele Agostini | C.A. Track & Field San Marino | 01:17:37 |
17 | Luca Micheloni | G.P. La Guglia Sassuolo S.S.D. | 01:17:40 |
18 | Francesco Bettini | Gp Villa Verucchio | 01:18:22 |
19 | Denis Binda | Osteria Dei Podisti | 01:18:24 |
20 | Gabriele Manazzale | Athletic Club Villasanta | 01:18:30 |
21 | Cosimo Debolini | G.P. Parco Alpi Apuane | 01:18:42 |
22 | Domenico Azzarone | Grottini Team Recanati Asd | 01:18:57 |
23 | Francesco Maggio | Ass. Pol. Scandianese | 01:19:05 |
24 | Luca Benini | A.S.D. Daunia Running | 01:19:11 |
25 | Ferdinando Stabile | Runner Varese | 01:19:12 |
26 | Luca Benassi | Liferunner Ssdarl | 01:19:27 |
27 | Danilo Marozzi | Atl. Castenaso Celtic Druid | 01:19:32 |
28 | Roberto Potena | A.S.D. Team Misano | 01:19:47 |
29 | Francesco Garbellini | Pol. Quadrilatero | 01:19:57 |
30 | Roberto Marinetti | Gubbio Runners | 01:19:58 |
31 | Rocco Cuda | Passo Capponi Asd | 01:19:59 |
32 | Simone Bonvini | Forli Trail A.S.D. | 01:20:00 |
33 | Davide Biagini | Atl. Urbania | 01:20:04 |
34 | Manuel Gattei | Asd Miramare Runner | 01:20:25 |
35 | Giorgio Raco | S.Atl. Senigallia | 01:20:33 |
36 | Cristian Carboni | Grottini Team Recanati Asd | 01:20:34 |
37 | Maurizio Gentile | A.S. La Fratellanza 1874 | 01:20:41 |
38 | Mattias Rosa | Bergamo Stars Atletica | 01:20:57 |
39 | Razvan Alin Simion | S.Atl. Senigallia | 01:21:12 |
40 | Luca Cavina | Atl. Imola Sacmi Avis | 01:21:17 |
41 | Andrea Marini | Osteria Dei Podisti | 01:21:25 |
42 | Amedeo Lanzarini | Impossible226 Triathlon Forli | 01:21:40 |
43 | Semen Pokolodnyy | A.R.C.U.S. | 01:21:48 |
44 | Angelo Motta | Asd Gruppo Podisti Porto Tolle | 01:21:49 |
45 | Danilo Cantaluppi | G.P. Casalese | 01:21:58 |
46 | Diego Raschi | Olimpus San Marino Atletica | 01:22:02 |
47 | Simone Casolini | Atl. Imola Sacmi Avis | 01:22:06 |
48 | Michele Totaro | Asd Manfredonia Corre | 01:22:07 |
49 | Andrea Cenni | Olimpus San Marino Atletica | 01:22:09 |
50 | Claudio Rivi | Asd Sportinsieme Castellarano | 01:22:10 |
51 | Carlos Eduardo Fernandez Torres | Run Card | 01:22:16 |
52 | Maurizio Casadei | Atl. Rimini Nord Santarcangelo | 01:22:38 |
53 | Francesco Ferrini | Podistica Pontelungo Bologna | 01:22:43 |
54 | Andrea Bentini | Pol. Dil. Santa Lucia | 01:22:53 |
55 | Andrea Zamboni | Atl. Castenaso Celtic Druid | 01:23:01 |
56 | Daniele Bianchi | A.S.D. Team Misano | 01:23:05 |
57 | Antonio Pirone | Podistica Pontelungo Bologna | 01:23:08 |
58 | Federico Giallongo | Triathlon Cremona Stradivari S | 01:23:22 |
59 | Vincenzo Alessio D'Asaro | Asd Miramare Runner | 01:23:24 |
60 | Davide D'Oro | Run Card | 01:23:30 |
61 | Jacopo Balducci | Run Card | 01:23:33 |
62 | Massimo Iuliani | A.S.D. Daunia Running | 01:23:34 |
63 | Angelo Tarricone | A.S.D. Team Misano | 01:23:38 |
64 | Lorenzo Piccinini | Rimini Marathon Unstoppable | 01:23:44 |
65 | Giacomo Balestrieri | Osteria Dei Podisti | 01:23:58 |
66 | Davide Bascucci | Asd Miramare Runner | 01:23:59 |
67 | Elia Casti | Libertas Vallesabbia | 01:24:00 |
68 | Fabio Redondi | Filirun Team Asd | 01:24:05 |
69 | Andrea Pagliarani | Rimini Marathon Unstoppable | 01:24:09 |
70 | Lorenzo Pignani | A.S.D. Ellemme Athletic Team | 01:24:15 |
71 | Andrea Forlino | Bushido Tri&Run | 01:24:19 |
72 | Francesco Arduini | Osteria Dei Podisti | 01:24:20 |
73 | Andrea Fornaciari | Atletica Mds Panariagroup Asd | 01:24:22 |
74 | Roberto Cappelli | A.S.D. Dinamo Sport | 01:24:26 |
75 | Luca Donati | Run Card | 01:24:26 |
76 | Fernando Tosti | Podistica Correggio | 01:24:27 |
77 | Martino Venerandi | A.S.D. Team Misano | 01:24:29 |
78 | Enrico Benati | Societa' Victoria | 01:24:33 |
79 | Claudio Bacchelli | Run Card | 01:24:35 |
80 | Matteo Ponti | Leopodistica | 01:24:37 |
81 | Luca Grilli | A.S.D. Team Misano | 01:24:39 |
82 | Edoardo Crisostomi | #Iloverun Athletic Terni | 01:24:39 |
83 | Marco Pelaccia | G.P.A. San Marino | 01:24:42 |
84 | Stefano Caimi | Gr. Escurs. Falchi Olginatesi | 01:24:42 |
85 | Filippo Ardesi | Rimini Marathon Unstoppable | 01:24:48 |
86 | Walter Ventrucci | S.P. Seven | 01:25:00 |
87 | Fabio Lucchi | Run Card | 01:25:04 |
88 | Alessandro Marilungo | Grottini Team Recanati Asd | 01:25:04 |
89 | Andrea Boni | G.S. Atletica 75 Cattolica | 01:25:37 |
90 | Federico Sarti | A.R.C.U.S. | 01:25:37 |
91 | Simone Montanari | G.S. Atletica 75 Cattolica | 01:25:39 |
92 | Filippo Abbondanza | Run Card | 01:25:41 |
93 | Nicola Pappalardo | Podistica Pontelungo Bologna | 01:25:41 |
94 | Denis Semenzato | Atletica Mottense | 01:25:41 |
95 | Alberto Cannini | Asd Miramare Runner | 01:25:46 |
96 | Andrea Bianco | Varese Triathlon S.B.R. | 01:25:47 |
97 | Alex Bravin | G. P. Livenza Sacile | 01:25:49 |
98 | Ferdinando Dipaola | Atl. Imola Sacmi Avis | 01:25:54 |
99 | Christian Bernardi | Leopodistica | 01:25:59 |
100 | Pasquale Russo | G.P.D. Fano Corre L.Tonelli | 01:26:00 |
Risultati Donne 2024:
Sesso | Nome | Team | Tempo |
---|---|---|---|
1 | Jasmina Pitamic Vojska | Slovenia | 01:20:53 |
2 | Stefania Pulici | Brontolo Bike Asd | 01:23:16 |
3 | Paola Patta | Podistica Solidarieta' | 01:23:43 |
4 | Hanna Bergström | Sweden | 01:23:46 |
5 | Federica Moroni | A.S.D. Dinamo Sport | 01:24:08 |
6 | Rosa Catalani | Atl. Rimini Nord Santarcangelo | 01:26:32 |
7 | Alice Guerra | A.S.D. Dinamo Sport | 01:27:18 |
8 | Annalaura Bravetti | Podistica Solidarieta' | 01:28:14 |
9 | Chiara Camporesi | A.S.D. Dinamo Sport | 01:28:20 |
10 | Luana Leardini | A.S.D. Dinamo Sport | 01:29:02 |
11 | Mariantonietta Avitabile | Podisti Cordenons | 01:29:36 |
12 | Valentina Fontanelli | Atl. Imola Sacmi Avis | 01:31:27 |
13 | Ludovica Mei | Atl. Castenaso Celtic Druid | 01:32:12 |
14 | Valeria Baldoni | Dk Runners Milano | 01:32:35 |
15 | Irene Palazzi | Atletica San Martino | 01:33:51 |
16 | Giulia Rovagnati | Ondaverde Athletic Team | 01:33:58 |
17 | Cinzia Ottobre | Cicciano Running | 01:34:44 |
18 | Laura Boinega | Atl. Urbania | 01:34:53 |
19 | Fabiola Callegari | Adda Running Team | 01:35:09 |
20 | Valentina Galbuseri | Adda Running Team | 01:35:10 |
21 | Valeria Bartolini | Run Card | 01:35:15 |
22 | Elena Colella | Asd Miramare Runner | 01:35:45 |
23 | Veronica Zarri | Atl. Castenaso Celtic Druid | 01:35:58 |
24 | Matilde Fabbri | Corri Forrest Associazione Spo | 01:35:59 |
25 | Sara Morini | Atletica Lugo | 01:36:23 |
26 | Francesca Gismondi | A.S.D. Amici Strada Del Tesoro | 01:36:57 |
27 | Linda Abbondanza | Run Card | 01:36:58 |
28 | Irene Morrone | Run Card | 01:37:00 |
29 | Chiara Ceci | G.S.Self Atl. Montanari Gruzza | 01:37:01 |
30 | Laura Innocenti | Run Card | 01:37:17 |
31 | Roberta Brunacci | Atl. Urbania | 01:37:31 |
32 | Arianna Landi | Golden Club Rimini Internat. | 01:37:48 |
33 | Sara Gozzi | A.S.D. Free Runners Team | 01:37:58 |
34 | Silvia Basile | Pol. Porta Saragozza | 01:38:01 |
35 | Giulia Ravasini | Atl. Imola Sacmi Avis | 01:38:32 |
36 | Silvia Piras | Asd Cagliari Atletica Leggera | 01:38:39 |
37 | Elisa Tamagnini | Riccione Podismo | 01:38:56 |
38 | Susanna Rinaldini | Asd Miramare Runner | 01:39:00 |
39 | Valeriia Konovalenko | Run Card | 01:39:02 |
40 | Tania Barasi | Edera Atl. Forli | 01:39:11 |
41 | Laura Lombardi | A.S.D. Team Misano | 01:39:24 |
42 | Elena Malossi | Asd Miramare Runner | 01:39:25 |
43 | Sara Zerlotto | Joy Runner Asd | 01:39:27 |
44 | Elisa Gobbi | Nuova Virtus Cesena Asd | 01:39:57 |
45 | Ilaria Coliva | G.S. Lammari | 01:40:16 |
46 | Elisabetta Serra | Run Card | 01:40:36 |
47 | Chiara Ottaviani | A.S.D. Dinamo Sport | 01:40:43 |
48 | Martina Magnani | Run Card | 01:40:49 |
49 | Houria Saadi | A.S.D. Calcinelli Run | 01:41:04 |
50 | Giorgia Valentini | A.S.D. Dinamo Sport | 01:41:19 |
51 | Martina Casadei | Run Card | 01:41:26 |
52 | Sara Giuliani | A.S.D. Piano Ma Arriviamo | 01:41:29 |
53 | Tessa Palchetti | Luivan Settignano | 01:41:36 |
54 | Nicoletta Franzosi | Parmarathon Asd | 01:41:46 |
55 | Francesca Ripa | Atl. Rimini Nord Santarcangelo | 01:41:49 |
56 | Paola Caporetto | Atletica Manara | 01:42:19 |
57 | Silvia Magagna | Run Card | 01:42:32 |
58 | Isabella Ricci | A.S.D. Team Misano | 01:42:47 |
59 | Stefania Fazzi | Pod. Ozzanese | 01:42:52 |
60 | Sara Michelotti | Run Card | 01:42:55 |
61 | Mara Pezzoli | Pol. Porta Saragozza | 01:43:04 |
62 | Giorgia Renzi | Asd Miramare Runner | 01:43:04 |
63 | Michela Morri | Rimini Marathon Unstoppable | 01:43:11 |
64 | Barbara Pianini | Rimini Marathon Unstoppable | 01:43:19 |
65 | Agnese Generali | Atl. Castenaso Celtic Druid | 01:43:46 |
66 | Alice Gattei | Asd Miramare Runner | 01:43:46 |
67 | Cristina Montanari | Asd Miramare Runner | 01:44:12 |
68 | Valentina Zangheri | Runner Varese | 01:44:25 |
69 | Eleonora Ferretti | Run Card | 01:44:28 |
70 | Giulia Giorgini | Passo Capponi Asd | 01:44:31 |
71 | Laura Marcelloni | Run Card | 01:44:32 |
72 | Giulia Piolanti | Pol. Porta Saragozza | 01:44:43 |
73 | Giovanna Vannini | Run Card | 01:44:50 |
74 | Alice Amadei | A.S.D. Podisti Cotignola | 01:44:59 |
75 | Tiziana Guerrieri | Bio Ambra New Age | 01:45:02 |
76 | Francesca Patuzzi | Pol. Stella Alpina Renazzo | 01:45:05 |
77 | Sara Baldini | G. Pod. Le Sbarre | 01:45:14 |
78 | Monia Corti | Run Card | 01:45:33 |
79 | Beatrice Bernabini | A.S.D. Piano Ma Arriviamo | 01:45:33 |
80 | Giulia Nasciuti | Run Card | 01:45:39 |
81 | Lucia Mongioi | Run Card | 01:45:41 |
82 | Agata W?Ódarczak | Run Card | 01:46:15 |
83 | Filomena Feleppa | Run Card | 01:46:15 |
84 | Roberta Mininni | Atletica Corriferrara | 01:46:41 |
85 | Irene Russo | Run Card | 01:46:58 |
86 | Cinzia Ferradini | Pod Amatori Olbia | 01:47:18 |
87 | Federica Busoni | Run Card | 01:47:34 |
88 | Annalisa De Luca | Podistica Correggio | 01:47:41 |
89 | Anna Pavlovna Budarkova | Pietralunga Runners A.S.D. | 01:47:45 |
90 | Eugenia Maria De Crescenzo | Run Card | 01:47:59 |
91 | Sara Calzolari | Run Card | 01:48:01 |
92 | Anna Riva | Avis Marathon Verbania | 01:48:02 |
93 | Romina Cantoni | Run Card | 01:48:23 |
94 | Sara Scavolini | Atl.'Banca Di Pesaro'C.Storico | 01:48:27 |
95 | Fabiana De Freitas | S.E.F. Stamura Ancona A.S.D. | 01:48:29 |
96 | Anna Maria Canarecci | Rimini Marathon Unstoppable | 01:48:29 |
97 | Elena Merighi | Run Card | 01:48:36 |
98 | Stefania Fortunato | Run Card | 01:48:45 |
99 | Annunziata Di Perna | Asd Berunners | 01:48:48 |
100 | Giorgia Cilla | Asd Porto San Giorgio Runners | 01:48:50 |
Elenco completo dei risultati da Rimini Marathon
Risultati degli anni passati:
Risultati Rimini Marathon 2023
Pos | Name | Gender | Nat. | Time |
---|---|---|---|---|
1 | Hafner Domen | M | SLO | 02:30:21 |
2 | Molinari Fabio | M | ITA | 02:35:50 |
3 | Federico Carmine | M | ITA | 02:41:45 |
4 | Babiker Gabrimichel Adil | M | ITA | 02:41:50 |
5 | Scattarelli Francesco Saverio | M | ITA | 02:46:47 |
6 | Marini Marco | M | ITA | 02:47:37 |
7 | Ghorbanalirad Sina | M | IRN | 02:47:40 |
8 | Gozzoli Luca | M | ITA | 02:47:45 |
9 | Meazzi Davide | M | ITA | 02:47:57 |
10 | Farina Alessio | M | ITA | 02:48:17 |
11 | Badiani Federico | M | ITA | 02:48:19 |
12 | Calmanti Stefano | M | ITA | 02:49:09 |
13 | Di Matteo Marco | M | ITA | 02:49:49 |
14 | Carlucci Alessandro | M | ITA | 02:49:58 |
15 | Fiore Marco | M | ITA | 02:50:05 |
16 | Bertini Gian Marco | M | ITA | 02:51:03 |
17 | Mari Roberto | M | ITA | 02:51:39 |
18 | Crivello Antonino | M | ITA | 02:52:31 |
19 | De La Cruz Aguirre Luz Nadine | F | ITA | 02:52:36 |
20 | Ilari Azzurra | F | ITA | 02:53:22 |
21 | Pilia Damiano | M | ITA | 02:54:27 |
22 | Bernabe' Marco | M | ITA | 02:54:43 |
23 | Catalano Nicolino | M | ITA | 02:55:06 |
24 | Moroni Federica | F | ITA | 02:55:39 |
25 | Magni Matteo | M | ITA | 02:56:24 |
26 | Sberveglieri Luca | M | ITA | 02:56:31 |
27 | Piccinini Lorenzo | M | ITA | 02:56:36 |
28 | Migliore Daniele | M | ITA | 02:56:37 |
29 | De Stefaniflavio | M | ITA | 02:56:43 |
30 | Callegari Paolo | M | ITA | 02:57:19 |
31 | Pellegrini Francesco | M | ITA | 02:57:29 |
32 | Rossi Marco | M | ITA | 02:57:52 |
33 | Cofani Massimiliano | M | ITA | 02:58:20 |
34 | Caprari Mirco | M | ITA | 02:58:23 |
35 | Campari Vanni | M | ITA | 02:58:30 |
36 | Giaretta Luca | M | ITA | 02:59:07 |
37 | Maggi Marco | M | ITA | 02:59:11 |
38 | Bozano Alessio | M | ITA | 02:59:20 |
39 | Benassi Luca | M | ITA | 02:59:20 |
40 | Pecora Luigi | M | ITA | 02:59:21 |
41 | Trapletti Robin | M | ITA | 02:59:21 |
42 | Delvecchio Enrico | M | ITA | 02:59:31 |
43 | Di Furia Gianni | M | ITA | 02:59:45 |
44 | Baccelliere Maurizio | M | ITA | 02:59:47 |
45 | Bosco Sabino | M | ITA | 02:59:54 |
46 | Torri Mirko | M | ITA | 03:00:02 |
47 | Grillini Alessio | M | ITA | 03:00:02 |
48 | Trape' Giorgio | M | ITA | 03:00:30 |
49 | Fraternali Gabriele | PM | ITA | 03:00:32 |
50 | Zafferani Claudio | M | SMR | 03:00:44 |
51 | Risso Ivan Domenico | M | ITA | 03:01:03 |
52 | Messinese Giuseppe | M | ITA | 03:01:06 |
53 | Daverio Matteo | M | ITA | 03:01:09 |
54 | Gianassi Filippo | M | ITA | 03:01:23 |
55 | Marinelli Giuseppe | M | ITA | 03:02:57 |
56 | Rosi Andrea | M | ITA | 03:03:14 |
57 | Gambini Federico | M | ITA | 03:04:28 |
58 | Nicolodi Stefano | M | ITA | 03:04:38 |
59 | Taddei Andrea | M | ITA | 03:05:29 |
60 | Catapano Enrico | M | ITA | 03:05:52 |
61 | Guerra Alice | F | ITA | 03:06:16 |
62 | Marvulli Francesco | M | ITA | 03:06:25 |
63 | Scattolini Mauro | M | ITA | 03:06:29 |
64 | Grassi Mauro Alberto | M | ITA | 03:06:34 |
65 | Bonaduce Stefano | M | ITA | 03:06:38 |
66 | Criscuolo Giuseppe | M | ITA | 03:06:42 |
67 | Simionato Paolo | M | ITA | 03:07:11 |
68 | Attard Pulis Josann | F | MLT | 03:07:48 |
69 | Sivo Mario Ivano | M | ITA | 03:07:51 |
70 | Cereda Gionata | M | ITA | 03:07:52 |
71 | Vivani Daniele | M | ITA | 03:07:58 |
72 | Casubolo Giovanni | M | ITA | 03:08:03 |
73 | Silvestri Marco | M | ITA | 03:08:05 |
74 | Buttiglione Leonardo Vito | M | ITA | 03:08:18 |
75 | Ceschi Cristian | M | ITA | 03:08:23 |
76 | Lionello Davide | M | ITA | 03:08:34 |
77 | Bergaglio Ilaria | F | ITA | 03:08:41 |
78 | Novali Luca | M | ITA | 03:08:50 |
79 | Pastesini Lorenzo | M | ITA | 03:09:02 |
80 | Nardi Lorenzo | M | ITA | 03:09:07 |
81 | Baldi Federico | M | ITA | 03:09:15 |
82 | Margiotta Secondo | M | ITA | 03:09:31 |
83 | Cavalletto Piercarlo | M | ITA | 03:09:35 |
84 | Tassinari Francesco | M | ITA | 03:09:38 |
85 | Bacchelli Claudio | M | ITA | 03:09:46 |
86 | Fongaro Riccardo | M | ITA | 03:10:31 |
87 | La Fauci Maurizio | M | ITA | 03:10:36 |
88 | Pintea Maxim | M | MOL | 03:10:39 |
89 | Batocco Riccardo | M | ITA | 03:10:39 |
90 | Sammartano Ignazio Fabio | M | ITA | 03:10:40 |
91 | Mascheroni Davide | M | ITA | 03:10:57 |
92 | Furlan Anna | F | ITA | 03:10:58 |
93 | Gasperoni Andrea | M | SMR | 03:11:17 |
94 | Geraci Antonino | M | ITA | 03:11:42 |
95 | Garofalo Luigi | M | ITA | 03:11:51 |
96 | Scarpellini Alessandro | M | ITA | 03:12:11 |
97 | Larocca Davide | M | ITA | 03:12:11 |
98 | Tommasini Christian | M | ITA | 03:12:15 |
99 | Capriotti Paolo | M | ITA | 03:12:21 |
100 | Screpanti Roberto | M | ITA | 03:12:21 |
Risultati Rimini Marathon 2022
Classifiche - Maratona Top 200
Pos | Nome | Naz. | Tempo |
---|---|---|---|
1 | Khalid Jbari | ITA | 02:19:36 |
2 | Hicham Boufars | MAR | 02:19:45 |
3 | Mohamed Hajjy | ITA | 02:25:16 |
4 | Michele Belluschi | ITA | 02:26:23 |
5 | Ken Kibet Mutai | KEN | 02:26:50 |
6 | Matteo Lucchese | ITA | 02:28:35 |
7 | Ismail El Haissoufi | ITA | 02:29:16 |
8 | Matteo Lometti | ITA | 02:35:22 |
9 | Marco Oppioli | ITA | 02:36:34 |
10 | Mattia Rombini | ITA | 02:36:43 |
11 | Emanuele Massoni | ITA | 02:38:23 |
12 | Enrico Benedetti | ITA | 02:39:36 |
13 | Andrea Pellegrini | ITA | 02:42:56 |
14 | Patrizio Bartolini | ITA | 02:44:37 |
15 | Stefano Fini | ITA | 02:45:12 |
16 | Vittorio Langella | ITA | 02:46:08 |
17 | Matteo Manuppelli | ITA | 02:47:14 |
18 | Alberto Zanchi | SMR | 02:47:40 |
19 | Domenico Falone | ITA | 02:47:49 |
20 | Luca Favero | ITA | 02:47:52 |
21 | Luca Gozzoli | ITA | 02:47:57 |
22 | Gianluca Scardovi | ITA | 02:48:57 |
23 | Diego Raschi | SMR | 02:50:25 |
24 | Andrea Beoldo | ITA | 02:50:35 |
25 | Matteo Beoldo | ITA | 02:50:39 |
26 | Federico Baldi | ITA | 02:50:40 |
27 | Luigi Bertin | ITA | 02:50:57 |
28 | Nicolino Catalano | ITA | 02:51:14 |
1 | Federica Moroni | ITA | 02:51:43 |
29 | Mirco Pedrotti | ITA | 02:52:07 |
30 | Federico Veglio' | ITA | 02:52:20 |
31 | Stefano Barbuti | ITA | 02:52:24 |
32 | Riccardo Zambelli | ITA | 02:52:30 |
33 | Vincenzo Calvanico | ITA | 02:52:34 |
34 | William Collura | ITA | 02:52:51 |
35 | Paolo Ischi | ITA | 02:52:52 |
36 | Edoardo Balestra | ITA | 02:53:07 |
37 | Simone Petrella | ITA | 02:54:32 |
38 | Cristian Truncellito | ITA | 02:55:09 |
39 | Alessandro Ambrosi | ITA | 02:55:14 |
40 | Michael Orlandi | ITA | 02:55:28 |
41 | Behrooz Zabihi Golekolahi | ITA | 02:56:06 |
42 | Christian Menato | ITA | 02:56:10 |
43 | Luigi Manfrini | ITA | 02:56:15 |
44 | Alberto Cannini | ITA | 02:56:47 |
45 | Antonio Gianluca Castellaneta | ITA | 02:56:59 |
46 | Stefano Russo | ITA | 02:57:11 |
47 | Paolo Chiossi | ITA | 02:57:14 |
48 | Osvaldo Pasini | ITA | 02:57:22 |
49 | Alessandro Carlucci | ITA | 02:57:52 |
50 | Luca Benassi | ITA | 02:57:55 |
51 | Claudio Zafferani | SMR | 02:57:55 |
52 | Giovanni Caroli | ITA | 02:57:58 |
53 | Massimiliano Cofani | ITA | 02:58:06 |
54 | Urbano Perugini | ITA | 02:58:09 |
55 | Luca Fabbri | ITA | 02:58:42 |
56 | Mauro Gasparini | ITA | 02:58:56 |
57 | Andrea Brivio | ITA | 02:58:58 |
58 | Mario Ivano Sivo | ITA | 02:59:09 |
59 | Fabio Angelini | ITA | 02:59:11 |
60 | Luigi Pecora | ITA | 02:59:14 |
61 | Alessio Bozano | ITA | 02:59:14 |
62 | Nicola Rosati | ITA | 02:59:15 |
63 | Gabriele Turroni | ITA | 02:59:16 |
64 | Giuseppe Minici | ITA | 02:59:17 |
65 | Andrea Caputo | ITA | 02:59:25 |
66 | Lorenzo Piccinini | ITA | 02:59:57 |
67 | Nicola Frappi | ITA | 03:00:30 |
68 | Roberto Pazzaglia | SMR | 03:01:08 |
69 | Fabio Pifferi | ITA | 03:01:21 |
70 | Andrea Galavotti | ITA | 03:01:44 |
71 | Francesco Mazzola | ITA | 03:01:59 |
72 | Romano Montanari | ITA | 03:02:12 |
73 | Andrea Boni | ITA | 03:02:12 |
74 | Giuseppe Rini | ITA | 03:02:39 |
75 | Fabio Pacifico | ITA | 03:02:40 |
76 | Gabriele Tenuti | ITA | 03:03:16 |
77 | Andrea Bragato | ITA | 03:03:34 |
78 | Paolo Bertani | ITA | 03:03:34 |
79 | Andrea Moretti | ITA | 03:03:57 |
80 | Leonardo Trentanovi | ITA | 03:04:13 |
81 | Marco Bernabe' | ITA | 03:04:40 |
82 | Paolo Callegari | ITA | 03:04:48 |
83 | Filippo Abbondanza | ITA | 03:04:50 |
84 | Simone Leoni | ITA | 03:04:52 |
85 | Stefano Bellosi | ITA | 03:04:55 |
86 | Daniele Bianchi | ITA | 03:04:59 |
87 | Sabino Bosco | ITA | 03:05:00 |
88 | Andrea Govi | ITA | 03:05:06 |
89 | Luca Catani | ITA | 03:05:20 |
90 | Luca Caranti | ITA | 03:05:45 |
91 | Marco Sannicandro | ITA | 03:05:52 |
92 | Sandro Pedroni | ITA | 03:06:01 |
93 | Flavio Giacomelli | ITA | 03:06:13 |
94 | Tiziano Luciani | ITA | 03:06:22 |
95 | Massimo Zimbardo | ITA | 03:06:38 |
96 | Claudio Fusconi | ITA | 03:07:02 |
97 | Andrea Lattuga | ITA | 03:07:07 |
98 | Daniele Francesco Papeo | ITA | 03:07:12 |
99 | Enrico Delvecchio | ITA | 03:07:43 |
100 | Francesco Murianni | ITA | 03:07:54 |
2 | Elisa Benvenuti | ITA | 03:08:02 |
101 | Davide Bononi | ITA | 03:08:07 |
102 | Antonio Raffaele Di Manno | ITA | 03:08:15 |
103 | Luca Cecchetti | SMR | 03:08:16 |
104 | Alberto Ronzoni | ITA | 03:08:48 |
105 | Andrea Manganello | ITA | 03:08:59 |
106 | Daniele Spina | ITA | 03:09:01 |
107 | Luca Nannetti | ITA | 03:09:04 |
108 | Carlo Bergamini | ITA | 03:09:35 |
109 | Federico Parmiggiani | ITA | 03:09:57 |
110 | Luca Laghi | ITA | 03:10:17 |
111 | Dario Rosini | ITA | 03:10:27 |
112 | Michele Bovina | ITA | 03:10:33 |
113 | Stefano Mercurio | ITA | 03:10:35 |
114 | Oscar Tozzi | ITA | 03:10:39 |
115 | Marco Mazzanti | ITA | 03:10:41 |
116 | Lorenzo Alletti | SMR | 03:10:42 |
117 | Antonello Pattara | ITA | 03:10:42 |
118 | Gianluca Dal Magro | ITA | 03:10:53 |
119 | Aronne Pezzoni | ITA | 03:10:54 |
120 | Filippo Ardesi | ITA | 03:10:57 |
3 | Alessandra Scaccia | ITA | 03:11:03 |
121 | Giovanni Ortore | ITA | 03:11:14 |
122 | Gabriele Fiorani | ITA | 03:11:17 |
123 | Eugenio Cecchelli | ITA | 03:11:19 |
124 | Alessio Ori | ITA | 03:11:34 |
125 | Daniele Nardi | ITA | 03:11:40 |
126 | Gianluca Volpicelli | ITA | 03:11:53 |
127 | Gian Marco Bertini | ITA | 03:12:02 |
128 | Stefano Padovani | ITA | 03:12:11 |
4 | Angela Emily Castellani | ITA | 03:12:24 |
129 | Michele Tommasini | ITA | 03:12:24 |
130 | Giacomo Villa | ITA | 03:12:30 |
131 | Luca Sberveglieri | ITA | 03:13:17 |
132 | Fabrizio Fusini | ITA | 03:13:33 |
133 | Daniele Deledda | ITA | 03:13:42 |
134 | Tommaso Cinti | ITA | 03:13:55 |
135 | Alberto Cindrellini | ITA | 03:14:27 |
136 | Massimiliano Capozza | ITA | 03:14:31 |
137 | Michelangelo Biondi | ITA | 03:14:32 |
5 | Elena Fabiani | ITA | 03:14:36 |
138 | Fabrizio Severini | ITA | 03:14:44 |
139 | Armando Urraro | ITA | 03:14:46 |
140 | Davide Pirazzini | ITA | 03:14:57 |
141 | Antonio Angelino | ITA | 03:15:01 |
142 | Diego Giusti | ITA | 03:15:18 |
143 | Mario Radoni | ITA | 03:15:42 |
144 | Alessandro Palmieri | ITA | 03:15:54 |
145 | Francesco Gagliardi | ITA | 03:16:21 |
146 | Alessandro Romano | ITA | 03:16:30 |
147 | Giampiero Pincetti | ITA | 03:16:33 |
148 | Marcello Sensi | ITA | 03:16:36 |
149 | Guido Valenti | ITA | 03:16:38 |
150 | Raffaele Sabattini | ITA | 03:16:42 |
151 | Alessio Taddei | ITA | 03:17:23 |
152 | Marco Somaschini | ITA | 03:18:40 |
153 | Mirco Minotti | ITA | 03:18:43 |
154 | Enea Mazzarino | ITA | 03:18:44 |
155 | Simone Bonvini | ITA | 03:18:52 |
156 | Claudio Pivetti | ITA | 03:18:58 |
157 | Fabio Gonella | ITA | 03:19:33 |
158 | Giangiacomo Altobelli | ITA | 03:19:35 |
159 | Dario Bistoletti | ITA | 03:19:40 |
160 | Francis Ornans Chegmen Djatchabo | CMR | 03:19:40 |
161 | Teodoro Sciurti | ITA | 03:19:58 |
162 | Antonio Gaddoni | ITA | 03:20:10 |
163 | Leonardo Metta | ITA | 03:20:15 |
164 | Ignazio Fabio Sammartano | ITA | 03:20:17 |
165 | Ivano Papetti | ITA | 03:20:22 |
166 | Marco Campomaggi | ITA | 03:20:35 |
167 | Francesco Baldelli | ITA | 03:20:36 |
168 | Leonardo Carriera | ITA | 03:20:39 |
169 | Matteo Maggioni | ITA | 03:20:49 |
170 | Luca Baggiarini | ITA | 03:20:55 |
171 | Alessandro Lambertini | ITA | 03:20:56 |
172 | Alan Romagnoli | ITA | 03:21:22 |
173 | Giovanni Mazzotti | ITA | 03:21:37 |
6 | Valeria Bartolini | ITA | 03:21:37 |
174 | Giovanni Saviano | ITA | 03:21:42 |
175 | Lorenzo Mazzacurati | ITA | 03:21:43 |
7 | Loredana Serra | ITA | 03:21:50 |
176 | Valerio Fanfarillo | ITA | 03:21:51 |
177 | Francesco Bartolini | ITA | 03:22:00 |
178 | Mirco Montevecchi | ITA | 03:22:14 |
8 | Barbara Poggiali | ITA | 03:22:26 |
179 | Cristian Rosa | ITA | 03:22:29 |
180 | Demetrio Cogliandro | ITA | 03:22:29 |
9 | Valentina Di Fazio | SUI | 03:22:34 |
181 | Roberto Foligno | ITA | 03:22:39 |
182 | Domenico Coco | ITA | 03:22:48 |
183 | Leif Bjarne Larsen | DEN | 03:22:54 |
184 | Roberto Travaglino | ITA | 03:22:55 |
185 | Andrea Baiardi | ITA | 03:23:03 |
186 | Simone Gianfranco Lerda | ITA | 03:23:15 |
187 | Luca Fiore | ITA | 03:23:16 |
188 | Andrea Pacileo | ITA | 03:23:26 |
189 | Paolo Tontini | ITA | 03:23:39 |
190 | Daniele Tufo | ITA | 03:23:45 |
Risultati Rimini Marathon 2019
Classifiche - Maratona Top 50
Pos | Name | Time |
---|---|---|
1 | Hajjy Mohamed | 02:23:05 |
2 | Zitouni Youness | 02:28:03 |
3 | Generali Elia | 02:31:58 |
4 | Raiti Alessandro | 02:32:22 |
5 | El Haissoufi Ismail | 02:37:17 |
6 | Oppioli Marco | 02:39:02 |
7 | Paggiarin Andrea | 02:42:07 |
8 | Balzan Jonathan | 02:42:30 |
9 | Squadrani Laurent | 02:42:42 |
10 | Calderoni Stefano | 02:43:42 |
11 | Falci Manuel | 02:44:15 |
12 | Bettarelli Stefano | 02:44:28 |
13 | Francescato Francesco | 02:45:19 |
14 | Cecere Leonardo | 02:46:44 |
15 | Turricchia Pierluigi | 02:47:37 |
16 | Stefanutti Fabio | 02:48:53 |
17 | Coreggioli Stefano | 02:49:14 |
18 | Meliani Abdel Aziz | 02:49:22 |
19 | Pulelli Giovanni | 02:49:30 |
20 | Mielczarczyk Rafal | 02:49:33 |
21 | Vanetti Riccardo | 02:50:05 |
22 | Caterino Maurizio | 02:50:10 |
23 | Lisciani Gabriele | 02:50:20 |
24 | Vella Charles | 02:50:28 |
25 | Dongu Antonio | 02:51:02 |
26 | Reali Christian | 02:51:20 |
27 | Sperindei Daniele | 02:51:43 |
28 | Capardi Mauro | 02:51:46 |
29 | Belloni Luca | 02:52:13 |
30 | Marinelli Giuseppe | 02:52:25 |
31 | Gozzoli Luca | 02:52:51 |
1 | Attard Pulis Josann | 02:53:12 |
32 | Cirillo Yuri | 02:53:39 |
33 | Ori Alessio | 02:53:52 |
34 | Trenti Andrea | 02:53:54 |
35 | Schiavo Alessio | 02:54:03 |
36 | Donati Andrea | 02:54:12 |
37 | Calvanico Vincenzo | 02:54:15 |
38 | D'Addazio Paolo | 02:54:30 |
39 | Mirarchi Andrea | 02:54:52 |
40 | Pecora Luigi | 02:55:16 |
41 | Mantineo Kristiano | 02:55:35 |
42 | Vitali Davide | 02:55:41 |
2 | Moroni Federica | 02:56:02 |
43 | Costantini Fabio | 02:56:33 |
44 | Antonucci Luigi | 02:56:52 |
45 | Riceputi Milo | 02:56:57 |
46 | Taliana Goerge | 02:57:02 |
47 | Paglia Bruno | 02:57:06 |
48 | Quatela Antonio | 02:57:08 |
Tutti i risultati e le foto di Rimini Marathon
Altre corse in Italia:
Kommentar schreiben