Les résultats en direct et les classements officiels du Marathon de Nantes 2024.
Les listes de résultats du Marathon de Nantes au 21 avril 2024. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2019, 2022, 2023).
Classements Marathon de Nantes 2024
Résultats Hommes 2024:
Pos | Nom | Equipe | Temps |
1 |
Fournier Julien |
Sco Angers Athle* |
02:27:17 |
2 |
Vincent Renaud |
Squad Athletic |
02:27:35 |
3 |
Deboise Oscar |
Racing Club Nantais |
02:28:38 |
4 |
Potiron Jules |
Entente Angevine Athletisme* |
02:29:43 |
5 |
Boursereau Marc |
Bellevigny |
02:29:44 |
6 |
De Vernejoul Mathias |
Squad Athletic |
02:30:34 |
7 |
Kipyego Geoffrey |
Evreux |
02:30:47 |
8 |
Legendre Benoit |
Ea Pays De Broceliande |
02:31:21 |
9 |
Jan Kevin |
Athletic Retz Sud Lac |
02:31:33 |
10 |
Ardouin Tom |
Saint Julien De Concelles |
02:32:21 |
11 |
Lemeriel Julien |
Squad Athletic |
02:33:09 |
12 |
Bequin Aimery |
Vanves |
02:33:11 |
13 |
Penguilly Hugo |
Pays De Landerneau Athletisme |
02:33:21 |
14 |
Roul Mathieu |
Bruz Athletisme |
02:37:20 |
15 |
Nicolleau Robin |
Pruille-Le-Chetif |
02:37:49 |
16 |
Guine Victor |
Campbon |
02:37:55 |
17 |
Baudouin Alexis |
Ua Societe Generale |
02:38:00 |
18 |
Leblanc Jean-Francois |
S/L Ca Nord Ouest Mayennais |
02:39:20 |
19 |
Sauvage Mathieu |
S/L Ca Fresnoy-Le-Grand |
02:39:29 |
20 |
Deniaud Theo |
La Salle Aubry |
02:40:20 |
21 |
Heraud Sylvain |
Panazol |
02:42:13 |
22 |
Corbin Simon |
Nantes |
02:42:39 |
23 |
Dion Mathys |
Nantes |
02:42:39 |
24 |
Colson Florent |
Saint Germain Laval |
02:42:59 |
25 |
Dieulesaint Pierre-Louis |
Nantes |
02:43:22 |
26 |
Kahn Lionel |
Levallois Sc |
02:43:49 |
27 |
Brasseur Julien |
Usm Montargis |
02:44:51 |
28 |
Lasserre Aymeric |
Satuc Toulouse Athle |
02:44:51 |
29 |
Louis Ngilan |
Toulouse |
02:45:01 |
30 |
Le Brun Simon |
Elan Cesson |
02:45:06 |
31 |
Jan Damien |
Pont-Saint-Martin |
02:45:12 |
32 |
Guegan Mael |
Saint Hilaire De Chaleons |
02:45:43 |
33 |
Delangue Herve |
Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers |
02:45:46 |
34 |
Guezo Louis |
Saint-Nazaire |
02:44:56 |
35 |
Yardimian Xavier |
S/L Ac La Chapelle/Erdre |
02:46:20 |
36 |
Dony Simon |
Bressuire |
02:46:35 |
37 |
Labadie Valentin |
Ea Moulins-Yzeure-Avermes |
02:46:40 |
38 |
Freychet Theo |
Chanverrie |
02:46:53 |
39 |
Doussaint Cyril |
Damigny |
02:46:57 |
40 |
Desrame Quentin |
Caen Athletic Club* |
02:47:50 |
41 |
Gaillard Simon |
Rennes |
02:47:50 |
42 |
Dehee Victor |
Geveze |
02:48:21 |
43 |
Legout Vincent |
Association Sportive Marathoniens Nantais |
02:48:50 |
44 |
Pleple Dimitri |
Racing Club Nantais |
02:48:49 |
45 |
Veriot Cyril |
Sco Ste-Marguerite Marseille* |
02:48:56 |
46 |
Gesfrais Anthony |
S/L Ca Nord Ouest Mayennais |
02:48:52 |
47 |
Le Garrec Riwan |
Lorient |
02:48:57 |
48 |
Menard Jonathan |
S/L Abv Montaigu Vendee |
02:49:15 |
49 |
Chedotal Etienne |
Bruz |
02:49:27 |
50 |
Yard Pierre |
Thorigne-Fouillard |
02:49:29 |
51 |
Papin Florian |
S/L Abv Montaigu Vendee |
02:49:38 |
52 |
Saulnier Arnaud |
Nantes Ec |
02:49:45 |
53 |
Le Du Pierre |
Clamart |
02:50:08 |
54 |
Nadeau Alexandre |
Racing Club Nantais |
02:50:13 |
55 |
Dechavanne Stephane |
Pouilly Sous Charlieu |
02:50:14 |
56 |
Redouani Khada |
Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers |
02:50:36 |
57 |
Letourneux Christophe |
Cholet |
02:50:45 |
58 |
Roy Pierre |
Villeneuve La Garenne |
02:50:44 |
59 |
Cantin Emmanuel |
Club Agriculteurs Mayennais |
02:50:55 |
60 |
Chantecaille Charles |
La Roche Sur Yon |
02:51:24 |
61 |
Nabineau Cyril |
La Meute Running |
02:51:32 |
62 |
Pannoux Remy |
Nantes |
02:51:33 |
63 |
Norguet Christophe |
Vineuil Sports |
02:52:01 |
64 |
Gaboriau Thomas |
Paris |
02:52:06 |
65 |
Petit Nicolas |
Amicale Athletisme Du Roumois |
02:52:06 |
66 |
Martins Matteo |
Sco Angers Athle* |
02:52:19 |
67 |
Epanya Christian |
Paris |
02:52:35 |
68 |
Castaing Mathieu |
Paris |
02:52:39 |
69 |
Rambaud Stephane |
Paulx |
02:52:34 |
70 |
Beauvir Yannick |
S/L Athletisme St Pantaleon |
02:52:46 |
71 |
Moreau Nicolas |
Montreuil Juigne |
02:52:54 |
72 |
Maurice Cyril |
Brest |
02:53:12 |
73 |
Gicquiaud Maxime |
Pornichet |
02:53:22 |
74 |
Le Gall Corentin |
Xve Athletic Club |
02:53:39 |
75 |
Minguet Arnaud |
La Chapelle Sur Erdre |
02:53:49 |
76 |
Vaillant Thomas |
Infosport-Loiret |
02:53:55 |
77 |
Andre Simon |
Haute-Goulaine |
02:54:10 |
78 |
Jarlier Stephane |
Us Issoire |
02:54:27 |
79 |
Clairaz Adrien |
Hede-Bazouges |
02:54:24 |
80 |
Dreulette Jordan |
Dompierre Sur Mer |
02:54:31 |
81 |
Rince Samuel |
La Chevallerais |
02:54:40 |
82 |
Bluteau Guillaume |
Les Herbiers |
02:54:46 |
83 |
Vergnaud Arthur |
St Macaire En Mauges |
02:54:36 |
84 |
Le Coq Julien |
Saint Alban |
02:54:47 |
85 |
Kervizic Kevin |
Cap Endurance |
02:54:54 |
86 |
Gaubichet Steven |
Juigne-Sur-Sarthe |
02:54:46 |
87 |
Soenen Kilian |
Bernay |
02:55:06 |
88 |
Chamroux Benjamin |
Chanceaux Sur Choisille |
02:55:33 |
89 |
Coupe Pierre |
Lamballe |
02:55:31 |
90 |
Marc Desrues |
Bais |
02:55:39 |
91 |
Desrues Mathieu |
Vay |
02:55:42 |
92 |
Athimon Nicolas |
S/L Ac La Chapelle/Erdre |
02:55:53 |
93 |
Bozec Benjamin |
Us Metro Transport (Paris) |
02:55:54 |
94 |
Gouin Fabrice |
Ua Canton De Savenay |
02:55:57 |
95 |
Gauthier Yohan |
Pont Saint Martin |
02:55:59 |
96 |
Moriceau Jules |
Saint Philbert De Bouaine |
02:56:01 |
97 |
L'Her Lionel |
Le Relecq-Kerhuon |
02:56:15 |
98 |
Perrot Vincent |
Brest |
02:56:12 |
99 |
Stephan Yann |
Quimper Athletisme |
02:56:29 |
100 |
Dolay Julien |
Angers |
02:56:39 |
Résultats Femmes 2024:
Pos | Nom | Equipe | Temps |
1 |
Vasseur Nathalie |
Gouesnou |
02:58:00 |
2 |
Nicolas Marie-Amelie |
Bouaye |
03:03:20 |
3 |
Thouzeau Emmanuelle |
La Roche Sur Yon |
03:10:49 |
4 |
Barlet Camille |
Asnieres-Sur-Seine |
03:10:50 |
5 |
Dubois Alexandra |
S/L Ac La Chapelle/Erdre |
03:11:30 |
6 |
Libouban Oceane |
Grosbreuil |
03:12:52 |
7 |
Goux Nadege |
Spiridon Perigord Pourpre |
03:12:53 |
8 |
Brunott Klasina |
Sceut |
03:13:33 |
9 |
Simon Elisabeth |
Paris |
03:14:43 |
10 |
Roy Lea |
Saint-Mesmin |
03:13:26 |
11 |
Haentjens Marie |
Paris |
03:15:27 |
12 |
Bizien Sonia |
Heric |
03:15:56 |
13 |
Mezerette Chloe |
Limoges |
03:16:16 |
14 |
Sebilleau Pauline |
Lorient |
03:18:19 |
15 |
Boutigny Sandrine |
La Suze Sur Sarthe |
03:19:31 |
16 |
Janneteau Alexiane |
Inaya Athletisme |
03:19:30 |
17 |
Ouary Florence |
S/L Stade Nantais Ac |
03:20:03 |
18 |
Tourissaud Mireille |
As Saint-Junien* |
03:20:36 |
19 |
Toullec Melanie |
29200 - Brest |
03:22:00 |
20 |
Guerry Veronique |
Asptt La Rochelle |
03:23:03 |
21 |
Bechet Loise |
S/L A3 Alencon |
03:23:52 |
22 |
Bague Constance |
Rennes |
03:25:05 |
23 |
Lumeau Carla |
Saint Germain De Princay |
03:24:53 |
24 |
Leroy Paloma |
Le Bignon |
03:26:15 |
25 |
Groussard Florence |
Plouzane |
03:26:20 |
26 |
Ringenbach Virginie |
S/L Co Paceen |
03:26:48 |
27 |
Roussignol Audrey |
Canville Les Deux Eglises |
03:25:55 |
28 |
Miault Cecile |
Savenay |
03:27:46 |
29 |
Bras Emma |
Rennes |
03:28:47 |
30 |
Vallantin Aude |
Angoulins |
03:28:31 |
31 |
Lefeuvre Anne-Laure |
Carquefou Ac |
03:29:18 |
32 |
Costantini Charlotte |
Caluire Et Cuire |
03:29:37 |
33 |
Boissinot Chloe |
Racing Club Nantais |
03:30:16 |
34 |
Perraud Amandine |
Les Extraordinaires |
03:29:48 |
35 |
Flourens Clara |
Lille |
03:29:37 |
36 |
Ledoux Marie |
Wattrelos |
03:30:34 |
37 |
Leze Julie |
Charenton-Le-Pont |
03:31:10 |
38 |
Alalou Maria |
Paris |
03:31:54 |
39 |
Pilone Jessica |
Thionville |
03:33:49 |
40 |
Le Pors Claire |
Saint-Herblain |
03:33:44 |
41 |
Wassen Laure |
Paris |
03:34:14 |
42 |
Chevallier Audrey |
Carquefou Ac |
03:34:12 |
43 |
Lamiraud Camille |
Nantes |
03:34:40 |
44 |
Iannazzo Laura |
Gournay Sur Marne |
03:35:26 |
45 |
Groizard Alexandra |
Sainte Pazanne |
03:34:58 |
46 |
Pegoraro Aude |
Racing Club Nantais |
03:35:16 |
47 |
Marchal Laurence |
Soyaux |
03:36:23 |
48 |
Leroux Chloe |
Petit Mars |
03:36:35 |
49 |
Merlet Megane |
S/L Abv Les Herbiers |
03:37:03 |
50 |
Roy Marjorie |
Association Sportive Marathon |
03:37:31 |
51 |
Gimbert Julie |
La Salvetat Saint Gilles |
03:37:48 |
52 |
Cranois Anais |
As Tourlaville |
03:38:00 |
53 |
Mauget Sonia |
Racing Club Nantais |
03:38:30 |
54 |
Colas-Brisard Stephanie |
Segre |
03:37:36 |
55 |
Moriceau Tiphayne |
Port-Saint-Pere |
03:38:40 |
56 |
Delpeuch Marjorie |
Realmont |
03:39:21 |
57 |
Dumas Louise |
Marseille |
03:39:15 |
58 |
Degenne Lise |
Limetz-Villez |
03:40:33 |
59 |
Poret Mathilde |
Athle Du Pays De Redon |
03:39:57 |
60 |
Kreutle Stephanie |
Nantes |
03:40:28 |
61 |
Lopez-Lefort Lola-Nina |
Usm Montargis |
03:40:28 |
62 |
Massuyeau Heloise |
Nantes |
03:41:41 |
63 |
Subiry Anne |
Vitre |
03:41:47 |
64 |
Durand Pomme |
Tours |
03:42:43 |
65 |
Messager Camille |
Argentan |
03:43:42 |
66 |
Gallerand Elodie |
Bouguenais |
03:41:54 |
67 |
Taisnes Stephanie |
Moissy Cramayel |
03:43:54 |
68 |
Steffan Helen |
Nantes |
03:44:08 |
69 |
Parrot-Pierron Laetitia |
La Roche Sur Yon |
03:43:22 |
70 |
Michel Laura |
Clamart |
03:42:47 |
71 |
Boivin Mathilde |
Angouleme |
03:43:53 |
72 |
Lefevre Marie |
Racing Club Nantais * |
03:43:00 |
73 |
Granet Aurelie |
Infosport-Loiret |
03:43:40 |
74 |
Lambert Delphine |
Courir A Sautron |
03:43:58 |
75 |
Gilard Marine |
Orvault |
03:42:31 |
76 |
Roux Karine |
Nantes |
03:44:07 |
77 |
Tricot Stella |
S/L Asptt Rennes |
03:45:04 |
78 |
Labory Chloe |
Rennes |
03:43:59 |
79 |
Candalh Aude |
Nantes |
03:44:16 |
80 |
Fravallo - Garnier Emilie |
Meneurs D'Allure |
03:44:53 |
81 |
Sergent Margaux |
Druye |
03:45:06 |
82 |
Moriniere Marie |
Angers |
03:44:44 |
83 |
Phou Viviane |
Issy Les Moulineaux |
03:45:57 |
84 |
Thebault Marion |
Coueron |
03:46:06 |
85 |
Camblan Laurine |
Brest |
03:48:03 |
86 |
Fenniche Gwenaelle |
Chartres |
03:46:49 |
87 |
Chabot Malvina |
Mouilleron Le Captif |
03:45:55 |
88 |
Ripaud Lolita |
Chantonnay |
03:47:01 |
89 |
Picard Isaline |
Les Sorinieres |
03:47:06 |
90 |
Astruc Audrey |
Guilers |
03:47:24 |
91 |
Le Puil Emilie |
S/L Rl Pontivy |
03:48:38 |
92 |
Toudic Melanie |
Ploumilliau |
03:47:11 |
93 |
Bezie Laurie |
Saint-Hilaire-De-Chaleons |
03:47:17 |
94 |
Le Gall Claire |
Quimper |
03:47:23 |
95 |
Groix Marion |
Racing Club Nantais |
03:48:18 |
96 |
Moriceau Lou |
La Bazoge |
03:47:59 |
97 |
Amande Julie |
Nantes |
03:47:29 |
98 |
Graton Alienor |
Brux |
03:46:30 |
99 |
Zerbato Madeleine |
Bordeaux |
03:48:59 |
100 |
Marechal Celeste |
Paris |
03:48:56 |
Liste complète des résultats de Marathon de Nantes
Résultats des années passées:
Classements Marathon de Nantes 2023
Résultats Hommes 2023
Pos | Nom | Club | Temps |
1 |
Babo Musa |
Eth |
02:17:53 |
2 |
Labquira Yakoub |
Mar |
02:20:00 |
3 |
Boutmazguine Mohamed |
Ca Montreuil 93 |
02:20:05 |
4 |
Kirwa Komen Titus |
|
02:20:11 |
5 |
Siwa Reuben Kipruto |
Ga Haut-Saonois (Fc) |
02:20:28 |
6 |
Ruel Guillaume |
Stade Olympique Du Maine Athle |
02:23:53 |
7 |
Kumbi Bechere Tura |
|
02:29:48 |
8 |
Purnelle Alexandre |
Efs Reims A. * |
02:31:02 |
9 |
Lemeriel Julien |
Squad Athletic |
02:31:27 |
10 |
Desclos Maxime |
Saint-Senier-Sous-Avranches |
02:33:10 |
11 |
Deboise Oscar |
Racing Club Nantais |
02:35:58 |
12 |
Pereira Ferreira Gino |
Region Pays De La Loire |
02:36:58 |
13 |
Le Ven Franck |
Roscoff |
02:38:32 |
14 |
Koech Isaac |
Amicale Athletisme Du Roumois |
02:38:53 |
15 |
Thieriot Alexandre |
Team Lenglen Athletic Club |
02:40:24 |
16 |
Lechat Valentin |
Entente Des Mauges* |
02:42:03 |
17 |
Butragueno Francisco |
Nantes |
02:42:15 |
18 |
Sellier Simon |
Saint Gilles Croix De Vie |
02:42:35 |
19 |
Molimard Philippe |
Hyundai |
02:43:07 |
20 |
Blondel Jeremy |
Berville En Caux |
02:43:10 |
21 |
Spassevitch Stephane |
Bruz Athletisme |
02:44:45 |
22 |
Besnier Thomas |
Geneve |
02:45:20 |
23 |
Scelles Guillaume |
As Tourlaville |
02:45:21 |
24 |
Lonchamp Joris |
Gorges |
02:45:51 |
25 |
Penhouet Jerome |
|
02:46:00 |
26 |
Jean Francis |
Carentan |
02:46:38 |
27 |
Bertin Alexis |
Orvault |
02:47:04 |
28 |
Lostanlen Christophe |
Locmiquelic |
02:47:05 |
29 |
Jaulin Matthias |
Aizenay |
02:47:36 |
30 |
Thomas Lucas |
Nantes |
02:47:54 |
31 |
Rideau Louison |
Ancenis |
02:48:11 |
32 |
Jaspers Piet |
S/L Sables Etudiant Club Athle |
02:48:17 |
33 |
Cudby Stephen |
Poitiers |
02:48:18 |
34 |
Carpot Clement |
Nantes |
02:48:18 |
35 |
Bernard Yoann |
|
02:48:20 |
36 |
Wegrzyn Simon |
Aunis A. La Rochelle Aytre* |
02:48:59 |
37 |
Bougeres William |
Saint Malo |
02:49:16 |
38 |
Vernisse Thomas |
|
02:49:17 |
39 |
Bailly Valentin |
S/L Cote De Jade Athletic Club |
02:49:18 |
40 |
Tessier Mickael |
Chaumes En Retz |
02:49:18 |
41 |
Rogeon Jeremy |
Brest |
02:49:21 |
42 |
Thiebaut Nicolas |
|
02:49:23 |
43 |
Dupuy Vincent |
Entente Angevine Athletisme* |
02:49:36 |
44 |
Thomas Guillaume |
Paris |
02:49:41 |
45 |
Oger Alexandre |
Cholet |
02:49:43 |
46 |
Dhaine Olivier |
Sables D'Olonne |
02:49:44 |
47 |
Rio Nicolas |
|
02:50:06 |
48 |
Chevalier Emilien |
Cherbourg |
02:50:34 |
49 |
Cherdo Frederic |
Us Aigrefeuille Athletisme |
02:52:21 |
50 |
Dupuis Vincent |
|
02:52:23 |
51 |
Gorvel Yohann |
|
02:52:49 |
52 |
Baudry Sylvain |
Saint Laurent De Brevedent |
02:52:56 |
53 |
Bazin Maxime |
|
02:53:20 |
54 |
Lecuisinier Aurelien |
Paris |
02:53:34 |
55 |
Saulnier Arnaud |
Nantes Ec |
02:54:18 |
56 |
Rideau Victor |
Ancenis St Gereon |
02:54:38 |
57 |
Lebrun Vincent |
Concarneau |
02:54:42 |
58 |
Aubin Guillaume |
Conseil Departemental Loire Atlantique |
02:55:16 |
59 |
Guibouin Benjamin |
S/L Herbauges Athle 44 |
02:55:29 |
60 |
Delaunay Maxence |
Les Joggers Du Couesnon |
02:55:29 |
61 |
Fresse Sebastien |
Nantes |
02:55:50 |
62 |
Fleck Thibault |
Reims |
02:56:04 |
63 |
Cherhal Corentin |
Taden |
02:56:11 |
64 |
Soule Christophe |
|
02:56:11 |
65 |
Vallaeys Valentin |
Nantes |
02:56:15 |
66 |
Robillard Bruno |
Co Eu Bresle |
02:56:19 |
67 |
Angermuller Nicolas |
|
02:56:20 |
68 |
Buffet Damien |
Balaze |
02:56:27 |
69 |
Le Guyader Vincent |
Nantes |
02:56:29 |
70 |
Despretz Bastien |
Us Aigrefeuille Athletisme |
02:56:37 |
71 |
Carre Gwenole |
Brest |
02:56:45 |
72 |
Diot Eric |
Ea St Quentin En Yvelines |
02:57:11 |
73 |
Noye Alexandre |
Brive La Gaillarde |
02:57:20 |
74 |
Poquet Hadrien |
Paris |
02:57:21 |
75 |
Peculier Stephane |
Val D'Orge Athletic |
02:57:23 |
76 |
Lemarie Kevin |
|
02:57:25 |
77 |
Artaud Kevin |
Saint Julien Des Landes |
02:57:33 |
78 |
Balle Quentin |
Bouille-Menard |
02:57:38 |
79 |
Chaib Louis |
Decathlon |
02:57:43 |
80 |
Le Guennou Mathieu |
|
02:57:45 |
81 |
Decourty Damien |
Chateau Thebaud |
02:57:47 |
82 |
Huelou Gwenael |
|
02:57:52 |
83 |
Sueur Gwenael |
La Baule Escoublac |
02:58:09 |
84 |
Berthaux Reunan |
S/L La Valognaise Athletisme |
02:58:16 |
85 |
Biere Paul |
Saint-Herblain |
02:58:29 |
86 |
Le Breton Gwenn |
Pleumeleuc |
02:58:30 |
87 |
Le Bian Nicolas |
S/L Es Corsen |
02:58:38 |
88 |
Lobrichon Amaury |
Vannes |
02:58:42 |
89 |
Chartoire Hugo |
|
02:58:48 |
90 |
Pare Alban |
Remouille |
02:58:48 |
91 |
Judalet Quentin |
|
02:58:50 |
92 |
Bocquel Cyril |
Plougonvelin |
02:58:51 |
93 |
Cojean Francois |
|
02:58:51 |
94 |
Sarasso Adrien |
S/L Esc Ocean 44 Saint Nazaire |
02:58:55 |
95 |
Leblanc Trystan |
Nantes |
02:58:57 |
96 |
Clair Alexandre |
Clermont-Ferrand |
02:58:58 |
97 |
Jouault Jean Baptiste |
Rennes |
02:58:59 |
98 |
Le Bihan Olivier |
Lannion |
02:59:00 |
99 |
Ferec Francois |
Kervignac |
02:59:00 |
100 |
Champain Remi |
S/L Abv Montaigu Vendee |
02:59:02 |
Résultats Femmes 2023
Pos | Nom | Club | Temps |
1 |
Jepkurgat Hellen |
|
02:40:34 |
2 |
Chaigneau Camille |
Dijon Uc* |
02:44:15 |
3 |
Rottier Pauline |
Caen |
03:00:23 |
4 |
Vasseur Nathalie |
Gouesnou |
03:01:28 |
5 |
Bregaint Emilie |
S/L Abv Montaigu Vendee |
03:03:58 |
6 |
Georges Emmanuel |
|
03:11:25 |
7 |
Raballand Marion |
Bruxelles |
03:12:07 |
8 |
Doisne Marina |
Infosport-Loiret |
03:13:05 |
9 |
Paugam Carole |
S/L Es Corsen |
03:15:19 |
10 |
Gautier Camille |
Aaa Du Lyonnais |
03:18:01 |
11 |
Gouault Sandra |
Lamballe-Armor |
03:19:38 |
12 |
Goux Nadege |
St Julien D'Eymet |
03:21:22 |
13 |
Lecuit Angelique |
Verdun |
03:22:11 |
14 |
Bruneau Elodie |
Balaze |
03:22:38 |
15 |
Fontaine Maelle |
|
03:23:00 |
16 |
Guizien Fanny |
|
03:27:22 |
17 |
Lebon Sandrine |
S/L A3 Alencon |
03:28:02 |
18 |
Peron Virginie |
Tub |
03:28:16 |
19 |
Drapeau Justine |
Rochetrejoux |
03:28:26 |
20 |
Baccouche Sarra |
Boulogne-Billancourt |
03:29:44 |
21 |
Le Quilleuc Alyson |
Saint-Malo |
03:29:54 |
22 |
Carreira Pereira Melanie |
Luce |
03:30:30 |
23 |
Bourieau Virginie |
Marsac Sur Don |
03:31:06 |
24 |
Hocquet Edwige |
Val D'Orge Athletic |
03:31:26 |
25 |
Leroy Paloma |
|
03:31:46 |
26 |
Bossis Nadege |
|
03:32:06 |
27 |
Charpentier Christine |
Es Coueron |
03:32:22 |
28 |
Turban Camille |
|
03:32:30 |
29 |
Lacaille Solene |
Rouen |
03:33:16 |
30 |
Duhamel Lola |
Rouen |
03:34:06 |
31 |
Verdavoir Cecile |
Free Runners Le Club |
03:34:53 |
32 |
Romani Laure |
Montrouge |
03:35:56 |
33 |
Mauget Sonia |
Racing Club Nantais |
03:36:00 |
34 |
Galimov Liliya |
Region Pays De La Loire |
03:36:06 |
35 |
Rotard Prineau Celine |
Running Vincennes Association |
03:36:41 |
36 |
Savet Marion |
|
03:37:35 |
37 |
Gueret Celia |
Brecey |
03:38:00 |
38 |
Eido Letendart Veronika |
Rueil-Malmaison |
03:38:01 |
39 |
Lessard-Boutron Charlotte |
Kervignac |
03:38:16 |
40 |
Josso Camille |
Saint Jean De Monts |
03:40:35 |
41 |
Thomas Marie-Annick |
Saint Etienne De Montluc |
03:41:31 |
42 |
Broussolle Celine |
|
03:41:41 |
43 |
Zouaki Oceane |
Marolles En Hurepoix |
03:42:06 |
44 |
Colin Stephanie |
La Baule |
03:42:08 |
45 |
Bessac Lise |
|
03:44:02 |
46 |
Chasseloup Marion |
Vertou |
03:44:14 |
47 |
Baudet Delphine |
Geveze |
03:44:30 |
48 |
Renaud Amosse Nathalie |
|
03:44:35 |
49 |
Merlet Joceline |
Entente Sevre |
03:45:28 |
50 |
Gams Sandra |
Pluduno |
03:45:40 |
51 |
Menand Christel |
Grandchamp Des Fontaines |
03:45:43 |
52 |
Jacob Noemie |
Racing Club Nantais |
03:46:08 |
53 |
Vichard Manon |
Le Relecq Kerhuon |
03:46:12 |
54 |
Dubourdieu Laura |
|
03:46:15 |
55 |
Devannes Anne |
|
03:46:35 |
56 |
Gauthier Justine |
S/L Ac Haute Vilaine |
03:46:46 |
57 |
Volteau Christelle |
|
03:48:01 |
58 |
Cotten Carole |
Sautron |
03:48:15 |
59 |
Hevin Aurore |
|
03:48:23 |
60 |
Potier Claire |
Choisy Le Roi |
03:49:17 |
61 |
Volteau Magali |
|
03:49:44 |
62 |
Riviere Frederic |
Pontchateau |
03:49:50 |
63 |
Vicet Emmanuelle |
Nouaille Maupertuis |
03:49:59 |
64 |
Jehan Adelaide |
|
03:49:59 |
65 |
Le Fort Christelle |
Le Rheu |
03:50:17 |
66 |
Bouclet Nathalie |
|
03:50:25 |
67 |
Larue/David Jennifer |
La Chapelle Des Marais |
03:50:29 |
68 |
Dion Elise |
Le Landreau |
03:50:32 |
69 |
Monet Agathe |
Bouaye |
03:50:37 |
70 |
Thomas Emmanuelle |
Nantes |
03:50:38 |
71 |
Moinet Anne |
|
03:51:19 |
72 |
Perraud Amandine |
|
03:51:25 |
73 |
Sanchez Emma |
|
03:51:56 |
74 |
Aze Corinne |
|
03:52:05 |
75 |
Parrot-Pierron Laetitia |
La Roche Sur Yon |
03:52:30 |
76 |
Longo Lynda |
St Baudelle Endurance Loisir |
03:52:48 |
77 |
Colas-Brisard Stephanie |
Es Segre Haut Anjou * |
03:52:54 |
78 |
Pele Aurelie |
|
03:52:59 |
79 |
Sire Carole |
Racing Club Nantais |
03:53:11 |
80 |
Talagas Valerie-Anne |
Union Sportive Cenon Athletism |
03:54:15 |
81 |
Claverie Laure |
Bordeaux |
03:54:30 |
82 |
Bretesche Blandine |
S/L Cote De Jade Athletic Club |
03:54:43 |
83 |
Exbrayat Marlene |
|
03:54:50 |
84 |
Le Bras Alice |
Sc Orvault |
03:54:52 |
85 |
Berezoutsky Vincent |
|
03:54:52 |
86 |
Tonneau Helene |
Upac Chateau-Gontier * |
03:54:59 |
87 |
Le Gal Angelique |
Treillieres |
03:55:07 |
88 |
Lemaire Caroline |
S/L Ca De Guilers |
03:55:14 |
89 |
Decullier Evelyne |
S/L Asul Bron |
03:55:15 |
90 |
Vidot Louane |
|
03:55:15 |
91 |
Delage Emilie |
Al Bouguenais |
03:55:27 |
92 |
Cariou Julie |
Paulx |
03:55:37 |
93 |
Plaisant Margaux |
|
03:55:49 |
94 |
Szepessy Edit |
Brussels |
03:56:27 |
95 |
Moron Delphine |
Abalone |
03:56:44 |
96 |
Roux Claudine |
Saint-Gelais |
03:57:00 |
97 |
Janin Margaux |
Nantes |
03:57:15 |
98 |
Littwiller Julie |
Magny Le Hongre |
03:57:28 |
99 |
Montanes Anne Sophie |
Courbevoie |
03:57:28 |
100 |
Rucheton Aurelie |
|
03:57:32 |
Classements Marathon de Nantes 2022
Résultats Hommes - Top 100
Pl. | Nom | Equipe | Temps |
1 |
Kevin Kipkemoi Limoh |
|
02:18:19 |
2 |
Nsengiyumva Dieudonne |
S/L Francheville Ac |
02:22:04 |
3 |
Kumbi Bechere Tura |
Us Metro Transport (Paris) |
02:24:04 |
4 |
Geramu Bedada Tola |
|
02:30:58 |
5 |
Fremy Olivier |
Bouguenais |
02:32:02 |
6 |
Dy Antoine |
Nantes Ec |
02:32:07 |
7 |
Geleoc David |
Semelles De Vent |
02:32:33 |
8 |
Pichon Pierre-Yves |
S/L Ac Haute Vilaine |
02:36:10 |
9 |
Sourdin Florian |
Ea Pays De Broceliande |
02:38:02 |
10 |
Rethore Kevin |
Nantes |
02:39:12 |
11 |
Lemonnier Ludovic |
Entrammes |
02:39:40 |
12 |
Millet Nicolas |
Carquefou Ac |
02:41:16 |
13 |
Pedeau Brice |
S/L Asptt Rennes |
02:42:02 |
14 |
Dos Santos David |
Charleville Mezieres Athletisme* |
02:42:31 |
15 |
Gicquel Arnaud |
S/L Cote De Jade Athletic Club |
02:42:58 |
16 |
Cherel Fabrice |
S/L Entente Sportive Est Morbihan |
02:43:15 |
17 |
Castille Aurelien |
Doussard |
02:43:32 |
18 |
Amourette Alexandre |
Brest |
02:44:37 |
19 |
Salmon Baptiste |
Bruz |
02:44:48 |
20 |
Lombard Sebastien |
Cima Pays D'Auray |
02:45:02 |
21 |
Mercier Laurent |
S/L Ac Villers Cotterets |
02:45:41 |
22 |
Rosenblatt Thomas |
Nantes |
02:45:57 |
23 |
Deslandes Sebastien |
Bedee |
02:47:00 |
24 |
Hivert Mathias |
Sporting Club Universitaire De France |
02:47:20 |
25 |
Averty Jimmy |
Saint-Philbert-De-Grand-Lieu |
02:47:22 |
26 |
Fourn Raphael |
Cherbourg-Octeville |
02:47:26 |
27 |
Gourmelen Fabrice |
Telgruc-Sur-Mer |
02:47:29 |
28 |
Moutet Kelvin |
Nantes |
02:48:16 |
29 |
Vautier Stephane |
Athle Chartres Luce Asptt Mainvilliers |
02:48:21 |
30 |
Vayre Olivier |
L'Ile-D'Elle |
02:48:23 |
31 |
Guillet Damien |
Erdre-En-Anjou |
02:48:34 |
32 |
Jedar Thomas |
Palaiseau |
02:48:50 |
33 |
Neiger Vincent |
Pont-A-Mousson |
02:48:51 |
34 |
Huet Tony |
Reze |
02:48:56 |
35 |
Vinet Philippe |
S/L Abv Les Herbiers |
02:49:40 |
36 |
Mougel Florian |
Carquefou Ac |
02:50:39 |
37 |
Lecanu Remi |
Guilers |
02:50:40 |
38 |
Fresse Sebastien |
Nantes |
02:51:02 |
39 |
Moreau Romain |
Vion |
02:51:45 |
40 |
Brosset Leo |
Carquefou |
02:52:12 |
41 |
Bercegeay Jean-Marie |
S/L Stade Nantais Ac |
02:52:39 |
42 |
Wegrzyn Simon |
Nantes |
02:52:41 |
43 |
Boutin Antoine |
Vertou |
02:52:41 |
44 |
Pasco Mikael |
Bruz |
02:52:43 |
45 |
Decourty Damien |
Chateau-Thebaud |
02:53:19 |
46 |
Pilvin Nicolas |
Conseil Departemental Loire Atlantique |
02:53:22 |
47 |
Richard Vincent |
Paris |
02:53:26 |
48 |
Villain Martin |
Chamant |
02:53:44 |
49 |
Daniel Sebastien |
Orbec |
02:54:00 |
50 |
Jeanjean Benjamin |
Romainville |
02:54:06 |
51 |
Carpentier Maxime |
Ronchin |
02:54:43 |
52 |
Brin Baptiste |
Pleucadeuc |
02:55:04 |
53 |
Rialland Mickael |
Saint-Herblain |
02:55:14 |
54 |
Dine Jean-Christophe |
La Baconniere |
02:55:30 |
55 |
Lamour Xavier |
Plouarzel |
02:55:37 |
56 |
Bidault Fabrice |
Km 42 |
02:55:44 |
57 |
Dieulesaint Pierre-Louis |
Nantes |
02:56:02 |
58 |
Oger Alexandre |
Cholet |
02:56:04 |
59 |
Ribourg Mathieu |
Nantes |
02:56:06 |
60 |
Le Brun Simon |
S/L Ac Cesson |
02:56:22 |
61 |
Boulon Sebastien |
Vineuil Sports |
02:56:22 |
62 |
Rosiere Julien |
Association Sportive Marathoniens Nantais |
02:56:37 |
63 |
Le Bian Nicolas |
Plouarzel |
02:56:41 |
64 |
Hameau Thierry |
Sainte-Suzanne-Et-Chammes |
02:56:50 |
65 |
Gautier Clement |
Nantes |
02:57:02 |
66 |
Hervouet Antoine |
S/L Abv Montaigu Vendee |
02:57:09 |
67 |
Tissandie Nicolas |
Cairon |
02:57:11 |
68 |
Meslet Frederic |
S/L Ac Haute Vilaine |
02:57:18 |
69 |
Gadby Sebastien |
Rennes |
02:57:19 |
70 |
Michaud Valentin |
Cognac Ac |
02:57:22 |
71 |
Ouvrard Samuel |
Nantes |
02:57:38 |
72 |
Arnaud Alexandre |
Stade Francais (Paris) |
02:57:47 |
73 |
Penisson Jerome |
Commequiers |
02:58:01 |
74 |
Schmitt Benoit |
Nantes |
02:58:08 |
75 |
Le Magueresse Florent |
Les Touches |
02:58:15 |
76 |
Talayssac Mathieu |
S/L A.B.V. Pouzauges |
02:58:19 |
77 |
Hazard Cyprien |
Saint-Herblain |
02:58:22 |
78 |
Villier David |
Epretot |
02:58:25 |
79 |
Bourgoin Valentin |
|
02:58:27 |
80 |
Deliere Arnaud |
Le Loroux-Bottereau |
02:58:30 |
81 |
Magois Paul-Emmanuel |
S/L Course A Pied Vercors |
02:58:36 |
82 |
Beillevaire Cyril |
Port-Saint-Pere |
02:58:37 |
83 |
Nogues Vincent |
Orange |
02:58:51 |
85 |
Beaudet Julien |
Bouguenais |
02:58:53 |
84 |
Viroleau Francois |
Carquefou Ac |
02:58:53 |
86 |
Desbois William |
Saint-Herblain |
02:58:58 |
87 |
Leprou Maxime |
Saint-Aignan-Grandlieu |
02:59:15 |
88 |
Penven Romain |
S/L Cote De Jade Athletic Club |
02:59:20 |
89 |
Kervizic Kevin |
Ville Nantes Metropole |
02:59:21 |
90 |
Le Duff Anthony |
Chateaulin |
02:59:22 |
91 |
Pliquet Guy |
Pluguffan |
02:59:29 |
92 |
Champbenoit Patrick |
Merignac |
02:59:33 |
93 |
Toublanc Antoine |
S/L Ca De Champigneulles |
02:59:35 |
94 |
De Bonn Vincent |
Maricourt |
02:59:37 |
95 |
Bosmorin Teddy |
Aunis A. La Rochelle Aytre* |
02:59:46 |
96 |
Foucher David |
Saint-Nazaire |
02:59:48 |
97 |
Toumbou Saidine |
Elan Cesson |
02:59:52 |
98 |
Vanhulle Mathieu |
S/L A.B.V. Pouzauges |
02:59:53 |
99 |
Chevalier Erwan |
Cap Endurance |
02:59:56 |
100 |
Morin Francois |
S/L Presqu'Ile Guerandaise Athletic Club |
03:00:29 |
Résultats Femmes - Top 100
Pl. | Nom | Equipe | Temps |
1 |
Asmid Fatiha |
MAR |
02:32:49 |
2 |
Reinaudo-Lamon Helene |
Pont-Audemer Ac |
03:01:21 |
3 |
Kiprono Prisca |
As Rispoli Villeurbanne |
03:01:59 |
4 |
Mazaury Clementine |
Avon Athletisme Club |
03:05:00 |
5 |
Vache Annie |
S/L A.B.V. Pouzauges |
03:06:14 |
6 |
Ropert Severine |
Poullan-Sur-Mer |
03:07:38 |
7 |
Le Droff Camille |
Limoges Athle |
03:11:07 |
8 |
Roteux Laurence |
Courir A Ste Luce |
03:11:32 |
9 |
Pacary Marion |
Benonces |
03:14:04 |
10 |
Paquereau Caroline |
Entente Sevre |
03:17:18 |
11 |
Lemaitre Clarisse |
Entrammes |
03:18:31 |
12 |
Almagrida Clarisse |
Elan Cesson |
03:19:55 |
13 |
Le Floch Stephanie |
S/L Courir A Saint Ave |
03:21:25 |
14 |
Lebreton Justine |
Rennes |
03:24:11 |
15 |
Texier Camille |
Chateaugiron |
03:24:38 |
16 |
Maillard Lise |
Noirmoutier-En-L'Ile |
03:27:49 |
17 |
Pinsard Celine |
Auxerre |
03:28:33 |
18 |
Derruau Veronique |
Derval |
03:28:46 |
19 |
Daniellot Marie |
Al Porterie Ac |
03:28:56 |
20 |
Dubois Alexandra |
Al Porterie Ac |
03:28:56 |
21 |
Salmon Margaux |
Chartres-De-Bretagne |
03:29:15 |
22 |
Van Goethem Marie |
Saint-Herblain |
03:29:26 |
23 |
Junker Stephanie |
Golden Star |
03:29:51 |
24 |
Gouy Marie-Solen |
Paris |
03:31:16 |
25 |
Lacroix Karine |
Vourey |
03:31:42 |
26 |
Fumey Marie |
Loupiac |
03:33:08 |
27 |
Daley Pauline |
Nantes |
03:33:29 |
28 |
Ouary Florence |
Nantes |
03:34:11 |
29 |
Mantrand Alexandrine |
Ventabren |
03:34:53 |
30 |
Huguet Carole |
Saint-Medard-D'Eyrans |
03:35:04 |
31 |
Benoist Eglantine |
La Brede |
03:36:00 |
32 |
Brodin Natacha |
Nantes |
03:36:12 |
33 |
Briand Florence |
Es Coueron |
03:37:10 |
34 |
Richard Delphine |
Nantes |
03:37:34 |
35 |
Guichaoua Mathilde |
Le Mans |
03:38:37 |
36 |
Zussino Yvane |
Us Talence* |
03:39:45 |
37 |
Carton Domitille |
S/L Trail Running Athletique Club Sisteronais |
03:39:49 |
38 |
Audonnet Adele |
Saint-Gilles-Croix-De-Vie |
03:40:49 |
39 |
Moal Suzanne |
Gouesnou |
03:41:03 |
40 |
Vrignaud Irma |
Etterbeek |
03:41:36 |
41 |
El Ouaraki Catherine |
Efs Reims A. * |
03:43:23 |
42 |
Volard-Gilet Nicole |
Athletic Retz Sud Lac |
03:43:59 |
43 |
Ridel Perrine |
Les P'Tits Doudous Nantais |
03:44:07 |
44 |
Brissiet Amelie |
L'Ile-D'Olonne |
03:44:13 |
45 |
Mariller-Lucas Brigitte |
Saint-Georges-Sur-Eure |
03:44:19 |
46 |
Couillard Virginie |
Villematier |
03:44:20 |
47 |
Goujon Maelle |
Nouaille-Maupertuis |
03:44:21 |
48 |
Dudzinska Katarzyna |
Bellevigne-Les-Chateaux |
03:44:31 |
49 |
Lorre Coralie |
Meung-Sur-Loire |
03:44:46 |
50 |
Bernard Elisa |
Treillieres |
03:44:48 |
51 |
Argouarch Catherine |
Taule |
03:44:57 |
52 |
Calleau Melanie |
La Roche-Sur-Yon |
03:45:51 |
53 |
Delfort Joanne |
Asptt Compiegne |
03:45:55 |
54 |
Chauvet Claire |
Reze |
03:46:21 |
55 |
Legay Brigitte |
Beaumont Athletique Club |
03:47:40 |
56 |
Alves Fernandes Cecile |
S/L Asic Orry La Ville |
03:48:07 |
57 |
Brard Melanie |
Teille |
03:48:48 |
58 |
Cousin Amandine |
Racing Club Nantais |
03:49:38 |
59 |
Pieto Celine |
Saint-Brieuc |
03:50:14 |
60 |
Kerherve Emilie |
S/L Ac La Chapelle/Erdre |
03:50:21 |
61 |
Mauget Sonia |
Racing Club Nantais |
03:50:35 |
62 |
Charvet Noemie |
S/L Asptt Rennes |
03:50:44 |
63 |
Chassery Aurelie |
Courir A Cusset |
03:51:04 |
64 |
David Carine |
S/L Vga Compiegne |
03:51:41 |
65 |
L'Hermitte Sandrine |
Fisiocrem |
03:51:51 |
66 |
Bourdelas Fanny |
Jogg'In Tours |
03:52:06 |
67 |
Hourman Nathalie |
Sartilly-Baie-Bocage |
03:52:33 |
68 |
Gautier Laetitia |
Mesnil-Roc'H |
03:52:36 |
69 |
Corouge Marie |
Saint-Nolff |
03:52:40 |
70 |
Archambaud Josephine |
Saint-Nazaire |
03:52:41 |
71 |
Ducros Lucie |
Reze |
03:52:48 |
72 |
Kervarrec Lucie |
Ploemeur |
03:52:59 |
73 |
Lemarie Laurence |
Reze |
03:53:13 |
74 |
Thomas Estelle |
Saint-Jouan-Des-Guerets |
03:53:28 |
75 |
Cadiou Enora |
Brest |
03:53:34 |
76 |
Desgre Justine |
Bouguenais |
03:53:38 |
77 |
Despres Marie-Jeanne |
Megrit |
03:54:11 |
78 |
Le Mineur Mireille |
Couffe |
03:54:12 |
79 |
Roberts Phoebe |
|
03:54:28 |
80 |
Riley Claire |
Bouvron |
03:54:38 |
81 |
Ogor Laetitia |
Orange |
03:55:02 |
82 |
Keromnes Helene |
Gouesnou |
03:55:15 |
83 |
Auffret Frederique |
Saint-Herblain |
03:55:23 |
84 |
Brochard Angelique |
Gorges |
03:55:36 |
85 |
Baron Malika |
Orvault |
03:55:41 |
86 |
Williams Hannah |
Association Sportive Marathoniens Nantais |
03:55:55 |
87 |
Tharreau Aurelie |
Nantes |
03:56:01 |
88 |
Maraval Delphine |
Racing Club Caudebecais Cross Athletisme |
03:56:09 |
89 |
Neveu Eugenie |
S/L Cmo Bassens |
03:56:21 |
90 |
Mordel Nathalie |
Les Sorinieres |
03:56:30 |
91 |
Protin Amelie |
Saint-Michel-Chef-Chef |
03:56:37 |
92 |
Laferriere Patricia |
Kervignac |
03:57:30 |
93 |
Colas-Brisard Stephanie |
Segre-En-Anjou Bleu |
03:57:31 |
94 |
Broda Astrid |
Nantes |
03:57:38 |
95 |
Ansart Virginie |
Tourville-Les-Ifs |
03:58:01 |
96 |
Colonnier Elsa |
Nantes |
03:58:01 |
97 |
Dion Elise |
Vay |
03:58:05 |
99 |
Lejeard Audrey |
La Chapelle |
03:58:13 |
98 |
Nauleau Emilie |
Frossay |
03:58:13 |
100 |
Le Mintier Veronique |
Treglonou |
03:58:14 |
Classements Marathon de Nantes 2019
Résultats Hommes - Top 100
Pl. | Nom | Club | Temps |
1 |
Gedamu Mele Getinet |
Athletic Sportif Maher |
02:24:05 |
2 |
Hrioued Alaa |
Coquelicot 42* |
02:26:05 |
3 |
Kebenei Wilson |
|
02:27:54 |
4 |
Le Vigouroux Florian |
Cima Pays D'Auray |
02:31:20 |
5 |
Koech Fredrick Kipyegon |
|
02:33:23 |
6 |
Lenoble Vincent |
S/L Pays De Fontainebleau - A |
02:33:28 |
7 |
Keitany Daniel Kiplagat |
|
02:35:36 |
8 |
Cougnaud Julien |
Ac Roche-Sur-Yon * |
02:35:44 |
9 |
Lucas Yoann |
Cima Pays D'Auray |
02:37:09 |
10 |
Clavery Erik |
Tub |
02:39:26 |
11 |
Texier Fabien |
Saint Malo Sports Loisirs |
02:39:33 |
12 |
Bertrand Sebastien |
S/L Fechain Athletique Club |
02:40:49 |
13 |
Lefevre Eric |
Meautis |
02:41:40 |
14 |
Pereira Ferreira Gino |
La Varenne |
02:41:49 |
15 |
Martin Mikael |
Run And Bike Petit-Mars |
02:44:52 |
16 |
Turlais Geoffroy |
Xve Athletic Club |
02:45:22 |
17 |
Boisseau Ludovic |
S/L Presqu'Ile Guerandaise Athletic Club |
02:48:01 |
18 |
Beuneux Olivier |
Villecresnes |
02:48:07 |
19 |
Quenechdu Regis |
Vannes |
02:48:12 |
20 |
Guillery Gildas |
Stade Rennais Athletisme* |
02:49:48 |
21 |
Deboucher Marc |
Le Mans |
02:49:56 |
22 |
Nounou Kamel |
Us Ivry |
02:50:07 |
23 |
Durand Jerome |
Le Mans |
02:51:04 |
24 |
Poirier Emmanuel |
Angers Athle* |
02:51:10 |
25 |
Busserolles Loic |
Saint-Sebastien-Sur-Loire |
02:51:26 |
26 |
Raitiere David |
Saint-Laurent-Des-Autels |
02:51:47 |
27 |
Houmadi Nassurdine |
Saint-Nazaire |
02:51:54 |
28 |
Lede Robin |
Sa Toulouse Uc |
02:52:12 |
29 |
Guillaume Nicolas |
Coureurs De Fond Deolois |
02:52:50 |
30 |
Elzea Ronald |
Serbouti Run |
02:52:51 |
31 |
Serceau Florian |
La Rochelle |
02:53:59 |
32 |
Le Nocher Nicolas |
Nantes |
02:54:21 |
33 |
Peigne Thomas |
Levallois-Perret |
02:54:22 |
34 |
Letellier Sebastien |
Saint-Ovin |
02:54:36 |
35 |
Leprou Maxime |
Association Sportive Marathon |
02:55:20 |
36 |
Heuze Mathieu |
Damgan |
02:55:41 |
37 |
Heymann Alexandre |
Munchen |
02:55:53 |
38 |
Marteau Charlie |
Saint-Berthevin |
02:56:27 |
39 |
Prechais Adrien |
Jc St-Hilaire-De-Riez |
02:57:01 |
40 |
Rivalin Malvin |
Aizenay |
02:57:09 |
41 |
Lebrun Jeremy |
S/L Asptt Rennes |
02:57:31 |
42 |
Michon Xavier |
Cherbourg-Octeville |
02:58:08 |
43 |
Chevalier Logan |
Saint-Nazaire |
02:58:09 |
44 |
Villeneau Julien |
Saint-Herblain |
02:58:18 |
45 |
Burban Mathieu |
Guichen |
02:58:35 |
46 |
Guionnet Benjamin |
Saint-Sauveur |
02:58:37 |
47 |
Etiemble Florent |
S/L E. De Chartres De Bretagne |
02:58:52 |
48 |
Moinard Benjamin |
Beaulieu-Sous-La-Roche |
02:59:13 |
49 |
Lafon Thomas |
Association Sportive Marathon |
02:59:19 |
50 |
Herve Godefroy |
Rennes |
02:59:23 |
51 |
Pineau Sebastien |
Cima Pays D'Auray |
02:59:24 |
52 |
Thibaud Franck |
Nantes |
02:59:28 |
53 |
Marhic Pierre |
Pluguffan |
02:59:31 |
54 |
Fanel Aurelien |
Rouen |
02:59:40 |
55 |
Delion Nicolas |
Thonon-Les-Bains |
02:59:45 |
56 |
Gendre Alexis |
S/L Les Foulees Agesinates |
02:59:46 |
57 |
Jammes Benoit |
Nantes |
02:59:47 |
58 |
Mort Nicolas |
Sa Merignac |
02:59:48 |
60 |
Sponem Benoit |
Mouen |
02:59:49 |
59 |
Renaudin Nicolas |
Le Bouscat |
02:59:49 |
61 |
Ernest Clement |
Vincennes |
02:59:52 |
62 |
Briens Julien |
Chateaubourg |
02:59:54 |
63 |
Barylak Romain |
Courir A Ste Luce |
02:59:55 |
64 |
Crespel Guillaume |
Nantes |
03:00:34 |
65 |
Huon Jerome |
Anille Braye Athletisme |
03:01:07 |
66 |
Brochard Regis |
Saint-Colomban |
03:01:47 |
67 |
Nefzi Slim |
Nantes |
03:02:06 |
68 |
Breut Fred |
Martigne-Ferchaud |
03:02:36 |
69 |
Guibout Jerome |
Pont-Audemer |
03:02:43 |
70 |
Lecerf Gael |
Le Grand-Celland |
03:02:46 |
71 |
Viron Gregory |
Gien Athle Marathon |
03:02:58 |
72 |
Mourin Julien |
Saint-Clement-De-La-Place |
03:03:15 |
73 |
Riclet Jean |
S/L Athle 632 Tournefeuille |
03:03:39 |
74 |
Mandeville Quentin |
Pont-Audemer Ac |
03:03:44 |
75 |
Turmeau Louison |
Cesson-Sevigne |
03:04:23 |
76 |
Augereau Eric |
Serbouti Run |
03:04:33 |
77 |
Livet Cyrille |
Laval |
03:05:04 |
78 |
Dahyot Olivier |
Paris |
03:05:08 |
79 |
Peron Ludovic |
S/L Ca Luconnais |
03:05:09 |
80 |
Ribourg Mathieu |
Nantes Ec |
03:05:17 |
81 |
Colas Christophe |
Saint Malo Sports Loisirs |
03:05:37 |
82 |
Boigne Adrien |
Angers |
03:06:40 |
83 |
Vincent Jean-Charles |
Asec La Pommeraye |
03:07:25 |
84 |
Lesage Fabien |
Prinquiau |
03:07:26 |
85 |
Sauvetre Denis |
S/L Stade Nantais Ac |
03:08:12 |
86 |
Le Bihan Guillaume |
Cachan |
03:08:18 |
87 |
Leclerc Mathieu |
Nantes |
03:08:24 |
88 |
Petit Stephane |
Chevilly-Larue |
03:08:26 |
89 |
Bonnaud Julien |
S/L Nord Vendee Athletisme |
03:08:34 |
90 |
Poullain Vincent |
S/L Presqu'Ile Guerandaise Athletic Club |
03:08:58 |
91 |
Athimon Nicolas |
Nort-Sur-Erdre |
03:09:18 |
92 |
Chagot Jean-Baptiste |
S/L Pays De Fontainebleau - A |
03:09:26 |
93 |
Jung Thibaut |
Association Sportive Marathon |
03:09:27 |
94 |
Bonneau Marc |
Rennes |
03:10:02 |
96 |
Michaux Arnaud |
Clermont-Ferrand |
03:10:17 |
95 |
Puchault David |
S/L Racing Club Douessin |
03:10:17 |
97 |
Bondis Mickael |
Brest |
03:10:27 |
98 |
Le Guen Vincent |
Cab Pont L'Abbe |
03:10:50 |
99 |
Leo Romain |
Sable-Sur-Sarthe |
03:11:18 |
100 |
Sauvaget Thibault |
Montreuil |
03:11:24 |
Résultats Femmes - Top 100
Pl. | Nom | Club | Temps |
1 |
Murkomen Dorine |
Running 41 |
02:37:50 |
2 |
Chaigneau Camille |
Dijon |
02:56:22 |
3 |
Chaigneau Camille |
Dijon |
02:56:23 |
4 |
Mauthoor Katie |
Cima Pays D'Auray |
02:57:25 |
5 |
Vaillant Melanie |
S/L Esco St Andre Des Eaux |
03:00:50 |
6 |
Chelagat Jane |
Running 41 |
03:05:09 |
7 |
Gicquel Stephanie |
Cs Ternes Paris Ouest |
03:10:30 |
8 |
Fuvelle Camille |
Clcs Firminy |
03:14:22 |
9 |
Decourtye Romain |
Mauves-Sur-Loire |
03:16:37 |
10 |
Leger Helene |
Nantes |
03:23:36 |
11 |
Locke Anita |
Cork |
03:28:16 |
12 |
Duvivier Camille |
Beauvais |
03:29:16 |
13 |
Jiolat Valentine |
Beauvais |
03:29:55 |
14 |
Moron Gwenaelle |
Vannes |
03:31:29 |
15 |
Allais Anne |
Le Pallet |
03:32:18 |
16 |
Maidon Gwladys |
Ce Pornichet Cote D'Amour |
03:36:26 |
17 |
Chotard Solenne |
Saint Nazaire Olympique Sa |
03:38:11 |
18 |
Baeza Julie |
Tours |
03:38:13 |
19 |
Lemiere Stephanie |
Entente Angevine Athletisme* |
03:40:33 |
20 |
Henin Alexandra |
Angers |
03:41:37 |
21 |
Bruneau Camille |
Racing Club Nantais * |
03:41:57 |
22 |
Rehel Morgane |
Dinan |
03:43:53 |
23 |
Daley Pauline |
Nantes |
03:43:55 |
24 |
Cambier Eloise |
Nantes |
03:44:06 |
25 |
Durand Laetitia |
Association Sportive Marathon |
03:44:36 |
26 |
Bednarek Marta |
Sagy |
03:46:01 |
27 |
Decommer Claire |
Paris |
03:46:41 |
28 |
Le Men Claire |
Paris |
03:46:41 |
29 |
Loury Benedicte |
Entente Angevine Athletisme* |
03:46:52 |
30 |
Lagadic Nancy |
Pleuven |
03:48:17 |
31 |
Bicherel Charlene |
S/L Us Arnage |
03:48:30 |
32 |
Hartley Nicole |
Norton |
03:48:38 |
33 |
Caqueret Laura |
Chateauroux |
03:48:45 |
34 |
Garnier Emilie |
Saint-Herblain |
03:48:51 |
35 |
Barel Chloe |
S/L Pays De Fontainebleau - A |
03:50:23 |
36 |
Doctrinal Laurine |
Crepy-En-Valois |
03:50:48 |
37 |
Volteau Christelle |
Nantes |
03:51:31 |
38 |
Etcheverry Valerie |
Saint-Malo |
03:51:47 |
39 |
Najac Berengere |
S/L Sables Etudiant Club Athle |
03:52:12 |
40 |
Reeman Prisca |
Nantes |
03:53:14 |
41 |
Garnier Amandine |
S/L Athletic Club Herblinois |
03:53:17 |
42 |
Le Gall Manuela |
Bruz |
03:53:54 |
43 |
Friedemann Laura |
Reze |
03:54:34 |
44 |
Guechtal Sophie |
Choisy-Le-Roi |
03:54:57 |
45 |
Borg Claire |
Nantes |
03:55:18 |
46 |
Fourcade Constance |
Limoges |
03:55:22 |
47 |
Betterton Ruth |
Bordeaux |
03:55:40 |
48 |
Renaux-Monet Agathe |
Bouaye |
03:55:41 |
49 |
Marsollier Sophie |
Nantes |
03:55:47 |
50 |
Bleunven Marie-Charlotte |
Rennes |
03:56:00 |
51 |
Guillaud Audrey |
Athletic Retz Sud Lac |
03:56:11 |
52 |
Fabry Sarah |
Paris |
03:56:17 |
53 |
Claud Cecile |
Antony |
03:56:24 |
54 |
Jaffrezic Camille |
Racing Club Nantais * |
03:56:28 |
55 |
Destruhaut Caroline |
Bordeaux |
03:56:35 |
56 |
Medina Juliette |
Nantes |
03:56:45 |
57 |
Forget Milene |
Maisons-Alfort |
03:56:55 |
58 |
Chauvidon Eva |
Cleon |
03:56:55 |
59 |
Coste De Bagneaux Isaure |
Paris |
03:56:58 |
60 |
Fourreau Lea |
Association Sportive Marathon |
03:58:04 |
61 |
Menard Marion |
Boulogne |
03:58:23 |
62 |
Bertron Sophie |
Lille |
03:58:37 |
63 |
Le Ber Carolane |
Chevaigne |
03:58:40 |
64 |
Maillard Morgane |
Thorigne-Fouillard |
03:58:41 |
65 |
Jehan Adelaide |
Landehen |
03:58:56 |
66 |
Rault Virginie |
Paris |
03:59:38 |
67 |
Queffeulou Chloe |
S/L Asptt Rennes |
03:59:40 |
68 |
Charpentier Noemie |
Sandillon |
04:00:07 |
69 |
Merabet Solene |
Saint Nazaire Olympique Sa |
04:00:08 |
70 |
Bretin Betty |
Nantes |
04:00:23 |
71 |
Serazin Celine |
Racing Club Nantais * |
04:00:52 |
72 |
Garnier Christelle |
Nantes |
04:01:14 |
73 |
Elie Aurelie |
S/L Etampes Athletisme |
04:01:18 |
74 |
Cochet Helene |
Carquefou |
04:01:34 |
75 |
Cheung May |
Le Teich |
04:01:54 |
76 |
Sellier Steffi |
Acp Breteuil |
04:02:05 |
77 |
Bourdel Marie-Helene |
Le Havre S'Port Athletisme |
04:02:08 |
78 |
Bellesoeur Sabrina |
Mouchamps |
04:02:52 |
79 |
Forget Aurelie |
La Chapelle-Basse-Mer |
04:04:50 |
80 |
Calleau Joelette Lilou |
|
04:04:57 |
81 |
Boncourre Maffiel |
Nantes |
04:05:00 |
82 |
Morel Marie |
Cregy-Les-Meaux |
04:05:10 |
83 |
Bernier Caroline |
Wasquehal |
04:05:18 |
84 |
Pin Solenn |
Saint-Sebastien-Sur-Loire |
04:05:45 |
85 |
Chopin Alice |
Nantes |
04:05:49 |
86 |
Pathoumvieng Thiephaine |
Toulouse |
04:06:22 |
87 |
Cheron Magali |
Layrac |
04:06:47 |
88 |
Vargas Estefania |
Nantes |
04:07:30 |
89 |
Soulard Lydie |
Sc Orvault |
04:08:06 |
90 |
Royer Caroline |
Saint-Malo |
04:08:26 |
91 |
Jouanno Amelie |
C.C. Taverny Athletisme |
04:08:49 |
92 |
Duval Chloe |
Challans |
04:08:56 |
93 |
Girardo Crocini Irene |
Berlin |
04:09:24 |
94 |
Gelez Maxime |
Cappelle-En-Pevele |
04:09:38 |
95 |
Gadrey Sophie |
Cesson-Sevigne |
04:09:44 |
96 |
Morin Armelle |
Coulommiers Brie Athletisme |
04:10:16 |
97 |
Sobolewski - Le Dret Lucile |
La Rochelle |
04:10:36 |
98 |
Gimenez Emilie |
Riberal Ac |
04:11:51 |
99 |
Peltier Pierre |
Vertou |
04:12:01 |
100 |
Miege Laure-Anne |
Paris |
04:12:02 |
Tous les résultats et photos de Marathon de Nantes
Plus de course à pied en France:
Kommentar schreiben