Les résultats en direct et les classements officiels du 20km de Lausanne 2024.
Les listes de résultats du 20km de Lausanne au 28.04.2024. Sur cette page, vous trouverez également les classements des années précédentes (2019, 2022, 2023).
Classements 20km de Lausanne 2024
Pos | Nom | Equipe | Temps |
1. |
Kibet Kevin |
|
01:00:14 |
2. |
Tabarach Elvis Chebor |
|
01:01:26 |
3. |
Kipchirchir Nicholas |
Braveheart Runners |
01:02:09 |
4. |
Demoulin Edmond |
Stade Genève |
01:03:58 |
5. |
Hernandez Ilias |
Stade Genève |
01:03:59 |
6. |
Niederhauser Thibault |
Ctt / Stb |
01:05:07 |
7. |
Sintes Gabriel |
Traject Pro Team |
01:06:21 |
8. |
Martignier Christophe |
Ctt |
01:07:10 |
9. |
Blyau Arnold |
|
01:07:16 |
10. |
Hardiville Paul |
Ctt/Evian Off Course |
01:07:28 |
11. |
Quinodoz Bastien |
Bcvs Mount Salomon Team |
01:07:30 |
12. |
Splendore Frédéric |
Compressport / Cspp |
01:07:41 |
13. |
Morand Michael |
Yorc3Nter |
01:08:04 |
14. |
Enzmann Noah |
Ctt |
01:08:45 |
15. |
Dayer Romain |
|
01:08:57 |
16. |
Amokrane Nadjib |
Clinique Montchoisi |
01:10:11 |
17. |
Le Goff Pierre |
|
01:10:27 |
18. |
Trichet Matthieu |
Kiprun |
01:10:35 |
19. |
Bracon Melvyn |
|
01:10:43 |
20. |
Bouvier Maxime |
Stade Lausanne Athlétisme |
01:10:51 |
21. |
Grandjean Antoine |
|
01:10:57 |
22. |
Romanens Jimmy |
Usy/Summitpush |
01:11:20 |
23. |
Bonfils Loris |
Ctt/Compressport |
01:11:30 |
24. |
Fauria Torrent Oriol |
Footing Club Lausanne |
01:11:37 |
25. |
Bourquin Mathieu |
|
01:12:04 |
26. |
Houle Thomas |
Les Pingouins |
01:12:09 |
27. |
Todeschini Enzo |
Charrette Running Team |
01:12:15 |
28. |
Jacot-Descombes Gil |
Vc Orbe / Summit Push |
01:12:16 |
29. |
Quartier Simon |
|
01:12:20 |
30. |
Skaloud Jan |
|
01:12:24 |
31. |
Martial Francois |
Belga |
01:12:34 |
32. |
Epp Pius |
Stb |
01:12:37 |
33. |
Sauser Martin |
Vivicola Racing Team |
01:12:45 |
34. |
Bütikofer Philipp |
Smrun |
01:12:47 |
35. |
Wahli Vincent |
Ccn |
01:12:56 |
36. |
Chesi Marco |
Ctt |
01:12:57 |
37. |
Sedili Ivano |
Afry Suisse |
01:13:00 |
38. |
Von Allmen Michael |
|
01:13:05 |
39. |
Bernard Pierre |
Team Bretzel |
01:13:30 |
40. |
Gehring Josué |
Ctt / Rushteam Ecublens |
01:13:35 |
41. |
Champion Gilles |
|
01:13:42 |
42. |
Mutzner Michael |
Ncs Trailéman |
01:13:54 |
43. |
Pieiller Elwis |
|
01:14:03 |
44. |
Wicki Peter |
Stb |
01:14:14 |
45. |
Barmettler Adrian |
Lr Ebikon |
01:14:14 |
46. |
Roduit Blaise |
Ca Sierre |
01:14:19 |
47. |
Berthoud Jean |
|
01:14:24 |
48. |
Kaiser Marius |
|
01:14:24 |
49. |
Robert Noé |
|
01:14:31 |
50. |
Cordonier Pierre |
Ca Sierre |
01:14:40 |
51. |
Lahaye Jesse |
|
01:14:45 |
52. |
Lopez Christophe |
Team Bcv |
01:14:50 |
53. |
Richard Arno |
|
01:14:53 |
54. |
Baptiste Cyrille |
|
01:14:54 |
55. |
Ficheux Nicolas |
|
01:15:01 |
56. |
Chevalier Benoit |
|
01:15:05 |
57. |
Chanel Maxime |
|
01:15:06 |
58. |
Moessner Luca |
|
01:15:17 |
59. |
Santiago Carlos |
|
01:15:23 |
60. |
Rey Michaël |
Compressport/Vaudoise |
01:15:26 |
61. |
Konovalov Pavel |
|
01:15:29 |
62. |
Pamphile Yoan |
Tri Team Lutry |
01:15:32 |
63. |
Venezia Simon |
|
01:15:33 |
64. |
Marmier Pascal |
|
01:15:35 |
65. |
Gabioud Rémy |
Cabv Martigny / Hes-So |
01:15:38 |
66. |
Nicollier Bertrand |
|
01:15:45 |
67. |
Suleau Thomas |
Trakks Belgium - Gg Coaching |
01:15:46 |
68. |
Brunisholz Joël |
Ctt / Service De L'Éducation Physique Et Du Sport |
01:15:48 |
69. |
Favre Jimmy |
Ctt |
01:15:50 |
70. |
Stadelmann Claude |
Team La Vallée |
01:15:55 |
71. |
Costa Antonin |
Tri Team Lausanne / Mitchcoaching |
01:16:03 |
72. |
Dénervaud Maxime |
|
01:16:06 |
73. |
Unuchek Dmitrii |
Freshape Sa |
01:16:26 |
74. |
Gauthier Jonas |
|
01:16:33 |
75. |
Maleszewski Noé |
|
01:16:44 |
76. |
Haudebourg Bastien |
Eatandrun.Ch / Montpellier Start Running |
01:16:47 |
77. |
Curti Louis |
Novio Fire Team |
01:16:51 |
78. |
Baumann Damien |
|
01:17:00 |
79. |
Henry Simon |
|
01:17:01 |
80. |
Laurent Sacha |
Stade Lausanne Athlétisme |
01:17:07 |
81. |
Collet Anthony |
|
01:17:08 |
82. |
Hericher Maxence |
|
01:17:17 |
83. |
Rütti Romain |
Nfic Sa |
01:17:18 |
84. |
Girard Hugo |
|
01:17:21 |
85. |
Larmonier Louis |
|
01:17:22 |
86. |
Roulet Gilles |
|
01:17:22 |
87. |
Soares Amilcar |
Ateletismo De Viseu |
01:17:28 |
88. |
Da Silva Borges Ludovic |
|
01:17:29 |
89. |
Gaudilliere Pierre Louis |
Ctt |
01:17:29 |
90. |
Corticchiato Gaël |
Triviera |
01:17:29 |
91. |
Zutter Jonathan |
Cnn Tri Nyon |
01:17:34 |
92. |
Külling Nathan |
|
01:17:37 |
93. |
Godbille Frédéric |
Ehl |
01:17:38 |
94. |
Bosshart Cyrille |
La Côte Runners |
01:17:42 |
95. |
Arbolino Lorenzo |
|
01:17:48 |
96. |
Glauser Peter Andrea |
T'L Foulée |
01:17:52 |
97. |
Flandin Simon |
|
01:17:55 |
98. |
Omahony Wandrille |
Tri Club Esta Broye |
01:17:57 |
99. |
Carité Gauthier |
|
01:17:58 |
100. |
Gerber Stephan |
|
01:17:59 |
Résultats Femmes 2024:
Pos | Nom | Equipe | Temps |
1. |
Kemboi Judy |
|
01:05:43 |
2. |
Chepkwemoi Rabecca |
|
01:08:10 |
3. |
Jeptanui Caroline |
Braveheart Runners |
01:09:04 |
4. |
Jepchirchir Kosgei Patrober |
Braveheart Runners |
01:12:40 |
5. |
Astrain Reyes |
Never Not Moving |
01:15:16 |
6. |
Crausaz Morgane |
Team La Vallée |
01:16:44 |
7. |
Nigro Murielle |
|
01:18:38 |
8. |
Doornweerd Lotte |
|
01:19:17 |
9. |
Anand Jess |
|
01:19:46 |
10. |
Annen Sandra |
Ctt |
01:20:21 |
11. |
Vissers Yvonne |
Powerbar Swiss Explorers |
01:22:22 |
12. |
Granjon Julie |
Coquelicot 42 |
01:22:56 |
13. |
Deriaz Amandine |
|
01:23:50 |
14. |
Blanc Pauline |
|
01:24:02 |
15. |
Marani Elisa |
|
01:24:09 |
16. |
Rappo Conca Sabine |
Ac Morat |
01:24:21 |
17. |
Lindén Leonore |
Simba For Kids |
01:24:31 |
18. |
Brugnoni Lara |
|
01:25:02 |
19. |
Vanpoulle Prudence |
|
01:25:35 |
20. |
Dufour Ludivine |
Footing Club Vallée De Joux |
01:25:39 |
21. |
Hildebrand Marie |
|
01:25:44 |
22. |
Berney Katja |
Gx Racing |
01:26:10 |
23. |
Thierry Abraham |
|
01:26:35 |
24. |
Nguyen Audrey |
|
01:26:54 |
25. |
Leau Sophie |
|
01:27:01 |
26. |
Moinat Aurélie |
Footing-Club Lausanne |
01:27:23 |
27. |
Lahaye Sarah |
|
01:27:38 |
28. |
Peli Lorene |
|
01:27:42 |
29. |
Hess Salomé |
|
01:27:43 |
30. |
Berthoud Kessy |
|
01:28:04 |
31. |
Loup Laura |
Salomon Suisse |
01:28:08 |
32. |
Garcia Emilie |
|
01:28:23 |
33. |
Böhlen Maëlle |
Stade Lausanne Athlétisme |
01:28:26 |
34. |
Naulot Mélanie |
|
01:28:39 |
35. |
Lucianaz Céline |
Swissveg Running |
01:28:48 |
36. |
Imsand Marilou |
|
01:28:57 |
37. |
Mowry Kaitlin |
|
01:29:17 |
38. |
Fouchard Marie |
|
01:29:34 |
39. |
Chaffard Mathilde |
|
01:29:41 |
40. |
Berclaz Charlotte |
|
01:29:42 |
41. |
Bergner Nora |
|
01:29:45 |
42. |
Pingault Marie |
Halter |
01:30:03 |
43. |
Genoud Carole |
|
01:30:18 |
44. |
Loup Camille |
Dupasquier Sports |
01:30:18 |
45. |
Armelao Vanessa |
|
01:30:26 |
46. |
Angiolini Lisa |
Los Comicos |
01:30:27 |
47. |
Lacroix Marielle |
Belga |
01:30:30 |
48. |
David Valentine |
|
01:30:30 |
49. |
Huegin Nabila |
Ca Riviera |
01:30:36 |
50. |
Du Pasquier Caroline |
|
01:31:12 |
51. |
Nguyen Loan |
|
01:31:14 |
52. |
Reulen Langel Stijntje |
|
01:31:25 |
53. |
Gurlie Theophine |
Sv Running |
01:31:43 |
54. |
Vetter Joëlle |
|
01:31:49 |
55. |
Chappuis Eliane |
|
01:32:01 |
56. |
Hirsig Tanja |
Tripl3 |
01:32:10 |
57. |
Rouiller France |
Sa Bulle |
01:32:16 |
58. |
Parra Camargo Laura |
|
01:32:17 |
59. |
Oheix Marie |
|
01:32:18 |
60. |
Berthaud Marine |
Medrun |
01:32:21 |
61. |
Yung Alice |
Divonne Running |
01:32:39 |
62. |
Turberg Diane |
|
01:32:41 |
63. |
Weber Nicole |
Cambegouilles |
01:32:44 |
64. |
Mosetto Annamaria |
|
01:32:45 |
65. |
Rossier Melissa |
Ca Marly |
01:32:50 |
66. |
Ansselin Clara |
|
01:32:54 |
67. |
Cornu Laure |
|
01:32:58 |
68. |
Pierret Verena |
|
01:33:12 |
69. |
Dumas Marine |
|
01:33:41 |
70. |
Dohogne Christine |
|
01:33:41 |
71. |
Juilland Florence |
Footing-Club Lausanne |
01:33:41 |
72. |
Van Peer Kirsty |
|
01:33:47 |
73. |
Marclay Elisa |
|
01:33:52 |
74. |
Jackson Caroline |
Footing Club Lausanne |
01:34:01 |
75. |
Bourachot Katerina |
Neho X Strike |
01:34:02 |
76. |
Zupnik Sharon |
Myway |
01:34:23 |
77. |
Gentet Vreni |
|
01:34:23 |
78. |
Hermoso Diaz Celia |
Tri Team Pully |
01:34:26 |
79. |
Bernasconi Johana |
Enlightra / Trust Team |
01:34:29 |
80. |
Delpouve Mélanie |
|
01:34:37 |
81. |
Vionnet Nordine |
|
01:34:40 |
82. |
Froidevaux Maya |
Footing Club Lausanne |
01:34:41 |
83. |
Celhaiguibel Diane |
|
01:34:42 |
84. |
Schneider Mélanie |
|
01:34:43 |
85. |
Ferretti Giorgia |
|
01:34:52 |
86. |
Rey Linda |
Gobe-Bitume Stade Genève |
01:34:56 |
87. |
Kinsella Amy |
Fulham Running Club |
01:35:00 |
88. |
Dobjanschi Pauline |
|
01:35:03 |
89. |
Galvan Yela |
|
01:35:07 |
90. |
Thévenaz Stéphanie |
Intensityworkout.Ch |
01:35:13 |
91. |
Ferreira Aline |
|
01:35:14 |
92. |
Betticher Coralie |
Tri Team Pully |
01:35:31 |
93. |
Rapillard Sylvie |
Cs 13 Etoiles |
01:35:37 |
94. |
Fuhrer Audrey |
|
01:35:41 |
95. |
Dempsey Kathleen |
|
01:35:44 |
96. |
Seppey Evelyne |
Hel For Hope |
01:35:51 |
97. |
Goubet Anne-Gaëlle |
Tri Team Pully |
01:35:52 |
98. |
Strebler Anne |
|
01:35:58 |
99. |
Grossrieder Joanna |
|
01:36:05 |
100. |
Lebowsky Anna |
|
01:36:20 |
Liste complète des résultats de 20km de Lausanne
Résultats des années passées:
Classements 20km de Lausanne 2023
Résultats Hommes 2023
Pos | Nome | Temps |
1. |
Ndiema Erick Leon |
01:02:42 |
2. |
Muleta Neda |
01:03:21 |
3. |
Hernandez Ilias |
01:04:15 |
4. |
Brown T-Roy |
01:04:32 |
5. |
Leboeuf François |
01:06:34 |
6. |
Sintes Gabriel |
01:08:18 |
7. |
Bracon Melvyn |
01:08:31 |
8. |
Blyau Arnold |
01:08:46 |
9. |
Mcdowell Jasper |
01:08:49 |
10. |
Morand Michaël |
01:09:09 |
11. |
Bétrisey Yvan |
01:09:46 |
12. |
Enzmann Noah |
01:10:10 |
13. |
Zabala Jimenez Miguel Angel |
01:10:12 |
14. |
Herter Jules |
01:10:27 |
15. |
Rutherford Alistair |
01:10:29 |
16. |
Turnell-Ritson Roland |
01:10:57 |
17. |
Pazos Diego |
01:10:59 |
18. |
Bovay Steve |
01:11:01 |
19. |
Clerc Kevin |
01:11:16 |
20. |
Wider Matthieu |
01:11:21 |
21. |
Mariéthoz Cédric |
01:11:21 |
22. |
Splendore Frédéric |
01:11:53 |
23. |
Amokrane Nadjib |
01:12:00 |
24. |
Sedili Ivano |
01:12:01 |
25. |
Blanc Pierrick |
01:12:07 |
26. |
Maret Clément |
01:12:09 |
27. |
Bohren Maël |
01:12:12 |
28. |
Fauria Torrent Oriol |
01:12:14 |
29. |
Le Goff Pierre |
01:12:24 |
30. |
Stadelmann Claude |
01:12:31 |
31. |
Bütikofer Philipp |
01:12:37 |
32. |
Pieiller Elwis |
01:12:40 |
33. |
Lopez Christophe |
01:12:47 |
34. |
Chesi Marco |
01:12:53 |
35. |
Gaudin Mikaël |
01:13:19 |
36. |
Dupraz Frédéric |
01:13:24 |
37. |
Vuillet Hugo |
01:13:36 |
38. |
Resin Yan |
01:13:45 |
39. |
Roduit Blaise |
01:13:49 |
40. |
Oubihi Ali |
01:13:51 |
41. |
Meystre Fabian |
01:14:04 |
42. |
Appia Antoine |
01:14:30 |
43. |
Utz Stephan |
01:14:36 |
44. |
Gaille Laurent |
01:14:42 |
45. |
Moutinho Vitor |
01:14:44 |
46. |
Bourquin Mathieu |
01:14:53 |
47. |
Kunz Raphael |
01:15:02 |
48. |
Enzmann Michael |
01:15:05 |
49. |
Dupertuis Raphaël |
01:15:15 |
50. |
Zmelty Victor |
01:15:24 |
Résultats Femmes 2023
Pos | Nome | Temps |
1. |
Bekele Kuba Alemu |
01:08:51 |
2. |
Liaci Oria |
01:11:51 |
3. |
Cherono Beatrice |
01:12:40 |
4. |
Leboeuf Theres |
01:15:05 |
5. |
Quinodoz Virginie |
01:15:57 |
6. |
Crausaz Morgane |
01:16:44 |
7. |
Kovcs-Garami Katalin |
01:18:18 |
8. |
Annen-Lamard Sandra |
01:18:45 |
9. |
Nigro Murielle |
01:18:48 |
10. |
Astrain Reyes |
01:19:04 |
11. |
Delasoie Mélanie |
01:23:40 |
12. |
Antille Coralie |
01:24:17 |
13. |
Roth Selina |
01:25:04 |
14. |
van den Bosch Natalie |
01:25:39 |
15. |
Deriaz Amandine |
01:25:43 |
16. |
Dufour Ludivine |
01:25:59 |
17. |
Genoud Carole |
01:26:22 |
18. |
Lacroix Marielle |
01:26:32 |
19. |
Aouad Soukayna |
01:26:33 |
20. |
Jarlier Aurore |
01:26:50 |
21. |
Rappo Conca Sabine |
01:27:09 |
22. |
Abgottspon Chantal |
01:27:11 |
23. |
Moinat Aurélie |
01:27:18 |
24. |
Zurita Kelly |
01:27:26 |
25. |
Lehmann Lara |
01:27:42 |
26. |
Steffen Margot |
01:27:56 |
27. |
Brugnoni Lara |
01:28:11 |
28. |
Guyot-Tissot Virginie |
01:28:12 |
29. |
Beatrizotti Alice |
01:28:20 |
30. |
Aymonier-Verdier Alix |
01:28:35 |
31. |
Reulen Langel Stijntje |
01:28:51 |
32. |
Manetti Elisa |
01:29:46 |
33. |
Cresswell Jenny |
01:30:55 |
34. |
Horstman Astrid |
01:31:04 |
35. |
Huegin Nabila |
01:31:09 |
36. |
Dinh My-Linh |
01:31:11 |
37. |
Leau Sophie |
01:31:11 |
38. |
Vico Sophie |
01:31:31 |
39. |
Lindén Léonore |
01:31:37 |
40. |
Vout Dawn |
01:32:11 |
41. |
Weber Nicole |
01:32:17 |
42. |
Lengaigne Amelie |
01:32:18 |
43. |
Francheteau Justine |
01:32:19 |
44. |
Mosetto Annamaria |
01:32:25 |
45. |
Ruffieux Hélène |
01:33:02 |
46. |
Pingault Marie |
01:33:17 |
47. |
Abgottspon Laura |
01:33:25 |
48. |
Zeller Corinne |
01:33:32 |
49. |
Auberson Anouck |
01:33:32 |
50. |
Bonnevie Camille |
01:33:37 |
Classements 20km de Lausanne 2022
Résultats Hommes: Top 50
Pos | Name | Team | Zeit |
1. |
Chevrier Xavier |
Fenis (AO) |
01:02:21 |
2. |
Kipkorir Mutai John |
CH |
01:02:55 |
3. |
Shumie Birhanu Gadisa |
Grand |
01:03:58 |
4. |
Kiptoo Koech Benard |
Braveheart Runners F.. |
01:04:36 |
5. |
Ndiema Erick |
Grand |
01:05:00 |
6. |
Leboeuf François |
BCVs Mount Asics |
01:07:09 |
7. |
Hernandez Ilias |
Lausanne |
01:07:48 |
8. |
Planès Gaël |
Lausanne |
01:09:37 |
9. |
Sintes Gabriel |
Rochefort |
01:10:19 |
10. |
Blyau Arnold |
Divonne les Bains |
01:11:10 |
11. |
Raya Jonathan |
Les Rugueux |
01:11:38 |
12. |
Gaudin Mikaël |
Tri Team Pully / Mit.. |
01:12:19 |
13. |
Mcdowell Jasper |
Collex |
01:12:35 |
14. |
Wider Matthieu |
Re.. |
01:12:48 |
15. |
Le Goff Pierre |
Genève |
01:12:55 |
16. |
Bonfils Loris |
CTT |
01:13:31 |
17. |
Enzmann Noah |
La Neuveville |
01:13:44 |
18. |
Stalder Cyril |
Team Service des spo.. |
01:13:52 |
19. |
Wahli Vincent |
Port |
01:14:03 |
20. |
Clerc Kevin |
La Neuveville |
01:14:10 |
21. |
Voirin Loran |
Les Hopitaux Neufs |
01:14:28 |
22. |
Resin Yan |
TheTuxedoTeam |
01:14:30 |
23. |
Enzmann Michael |
La Neuveville |
01:14:46 |
24. |
Turnell-Ritson Roland |
Lausanne |
01:14:53 |
25. |
Bütikofer Philipp |
Kernenried |
01:14:55 |
26. |
Zabala Jimenez Miguel Angel |
tl foulée |
01:14:55 |
27. |
Stadelmann Claude |
Pleigne |
01:14:58 |
28. |
Millien Florian-Bruno |
Paris |
01:15:32 |
29. |
Berga Fabien |
Team Marti |
01:15:44 |
30. |
Lhote Guillaume |
Lausa.. |
01:15:56 |
31. |
Socie Etienne |
EPFL/Planet End.. |
01:16:04 |
32. |
Herter Basile |
Chermignon |
01:16:06 |
33. |
Bertholet Aurélien |
Saillon |
01:16:11 |
34. |
Albuquerque Bruno |
Yverdon |
01:16:19 |
35. |
Vieille Robin |
Lausanne |
01:16:19 |
36. |
Pazos Diego |
Lausanne |
01:16:20 |
37. |
Bailey David |
Lutry |
01:16:51 |
38. |
Baptiste Cyrille |
Stade Lausanne |
01:16:59 |
39. |
Lugeon Blaise |
Rushteam Ecublens |
01:17:30 |
40. |
Pieiller Elwis |
Saint Marcel (AO) |
01:17:41 |
41. |
Bouzon Daniel |
Trilogie Running Team |
01:17:48 |
42. |
Glauser Peter Andrea |
tl foulée |
01:17:50 |
43. |
Schneider Elio |
Fonds |
01:17:51 |
44. |
Richard Arno |
Lausanne |
01:17:57 |
45. |
Santiago Carlos |
Vétroz |
01:18:04 |
46. |
Voumard Michaël |
Léonard |
01:18:04 |
47. |
Meyer Benjamin |
Wodrich/Juraskova/Sc.. |
01:18:05 |
48. |
Gillet David |
Transitionsports |
01:18:12 |
49. |
Gehring Josué |
Rushteam |
01:18:17 |
50. |
Gervaix François |
Vidy Road Runners |
01:18:32 |
Résultats Femmes: Top 50
Pos | Name | Team | Zeit |
1. |
Kosgei Chepchirchir Cynthia |
Grand |
01:09:06 |
2. |
Jerop Sarah |
Braveheart Runners F.. |
01:10:12 |
3. |
Troxler Simone |
STB/Brooks |
01:16:57 |
4. |
Leboeuf Theres |
Compressport |
01:17:38 |
5. |
Butticaz Isabelle |
Vevey |
01:18:23 |
6. |
Annen-Lamard Sandra |
Ecublens VD |
01:20:03 |
7. |
Jeckelmann Clarisse |
La Côte Runners |
01:21:37 |
8. |
Nigro Murielle |
Dorénaz |
01:23:11 |
9. |
Combremont Séverine |
Cheiry |
01:25:05 |
10. |
Bossard Nanchen Sylvie |
CA Riviera |
01:25:32 |
11. |
Berrut Fanny |
Sg st Maurice. |
01:25:50 |
12. |
Moinat Aurélie |
Footing Club Lausanne |
01:25:57 |
13. |
Manzoni Cecilia |
Lausanne |
01:27:55 |
14. |
Antille Coralie |
Biel/Bienne |
01:28:44 |
15. |
Lacroix Marielle |
Renens VD |
01:28:48 |
16. |
Lucianaz Céline |
Genève |
01:28:52 |
17. |
Piccinin Loutan Sylvia |
Les Charbonnières |
01:29:08 |
18. |
Hurst Verena |
Brig |
01:30:47 |
19. |
Rausis Adeline |
Bussigny |
01:31:11 |
20. |
Bouzon Slavka |
Lovens |
01:31:21 |
21. |
Ramchurn Ketsia |
Footing club lausanne |
01:31:44 |
22. |
Juilland Florence |
Morges |
01:31:47 |
23. |
Hannesen Nafissa |
Marly |
01:32:00 |
24. |
Seydoux Adeline |
Lausanne |
01:32:23 |
25. |
Rollo Ines |
Lausanne |
01:32:29 |
26. |
Garnier Emilie |
Annecy |
01:32:53 |
27. |
André Florence |
Etoy |
01:33:17 |
28. |
Beatrizotti Alice |
Ecole Hôtelièr.. |
01:33:36 |
29. |
Galle Eva |
Zürich |
01:33:41 |
30. |
Pierret Verena |
INGENI |
01:33:47 |
31. |
Radiguet Gwenn |
Lausanne |
01:33:48 |
32. |
Underwood Sophie |
Aigle |
01:34:19 |
33. |
Mottier Alexia |
Tramelan |
01:34:59 |
34. |
Aeby Prisca |
Lausanne |
01:35:02 |
35. |
Gentizon Nantine |
Lausanne |
01:35:19 |
36. |
Mosetto Annamaria |
Footing Club Lausann.. |
01:35:37 |
37. |
Riez Noémie |
PolySports |
01:36:18 |
38. |
Pingault Marie |
Lausanne |
01:36:20 |
39. |
Rey Sandrine |
Sion |
01:36:24 |
40. |
Phillot Lena |
Genève |
01:36:32 |
41. |
Mecker Maeva |
NonStop Gym SA |
01:36:45 |
42. |
Josserand Marion |
Lausanne |
01:36:49 |
43. |
Seppey Evelyne |
Help for Hope |
01:36:50 |
44. |
Curdy Odile |
Chevenoz |
01:37:02 |
45. |
Lacroix Laurence |
Bassins |
01:37:05 |
46. |
Garraux Kathy |
Chêne |
01:37:08 |
47. |
Dumon Joëlle |
Les Paccots |
01:37:26 |
48. |
Dentan Sylvie |
Ensemble Hospitalier.. |
01:37:27 |
49. |
Berclaz Charlotte |
Lausanne |
01:37:42 |
50. |
Christinaz Caroline |
Villette (Lavaux) |
01:37:50 |
Classements 20km de Lausanne 2019
Résultats Hommes: Top 100
Pos | Name | City | Time |
1. |
Daba Bulesa Teshome |
Petit-Lancy |
01:02:54 |
2. |
Kipchirchir Kiptoo Sylvester |
Genève |
01:03:01 |
3. |
Boulama Mohammed |
Lausanne-Sports |
01:03:02 |
4. |
Grima Tedase Abay |
Petit-Lancy |
01:03:02 |
5. |
Blackney Kevin |
Epalinges |
01:03:59 |
6. |
Hunt Jeremy |
Team Hoka suisse |
01:04:37 |
7. |
Oumoussa Zouhair |
Vapiano |
01:05:57 |
8. |
Habtom Amaniel |
Vevey |
01:08:10 |
9. |
Kipfmuller Nicolas |
Lausanne-Sports |
01:09:15 |
10. |
Pilat Alexandre |
Tri Team Pully |
01:10:14 |
11. |
Planès Gaël |
Lausanne |
01:10:44 |
12. |
Sievert Tobias |
Nyon |
01:11:15 |
13. |
Bugnard Alexandre |
EPFL |
01:11:19 |
14. |
Gaudin Mikaël |
Prilly |
01:12:17 |
15. |
Voirin Loran |
Sponser |
01:12:51 |
16. |
Godbille Frédéric |
Sandoz Foundation Ho.. |
01:12:51 |
17. |
Lugeon Blaise |
Rushteam Ecublens |
01:13:08 |
18. |
Wider Matthieu |
Tri Team Pully 20kils |
01:13:14 |
19. |
Bütikofer Philipp |
Kernenried |
01:13:21 |
20. |
Ramser Tanguy |
UNIL |
01:13:46 |
21. |
Gillet David |
Transitionsports |
01:14:29 |
22. |
Bonfils Loris |
Lausanne-Sports |
01:14:32 |
23. |
Sintes Gabriel |
F-Saint Jean de Thol.. |
01:14:36 |
24. |
Desbrest Jean-Baptiste |
EPFL |
01:14:38 |
25. |
Dessart Gregory |
Romont FR |
01:14:43 |
26. |
Stadelmann Claude |
Pleigne |
01:14:47 |
27. |
Moessner Luca |
Etoy |
01:14:49 |
28. |
Silva Bastos Armando Manuel |
Moudon |
01:14:52 |
29. |
Meystre Fabian |
Chardonne |
01:15:16 |
30. |
Heerfordt John |
Se bouger pour sa sa.. |
01:15:17 |
31. |
Bouzon Daniel |
Trilogie Running Team |
01:15:17 |
32. |
Madrassi Giacomo |
O-I Club |
01:15:19 |
33. |
Mariéthoz Cédric |
Azqore SA |
01:15:20 |
34. |
Frajtag Pavel |
Footing club Lausanne |
01:15:24 |
35. |
Simoncelli Michele |
Renens VD |
01:15:27 |
36. |
Branez Luis |
Tout seul |
01:15:34 |
37. |
Niedergang Eric |
Ski club vallée de j.. |
01:15:39 |
38. |
Murray Jesse |
USA-Chicago |
01:15:44 |
39. |
Berga Fabien |
Team Marti |
01:15:48 |
40. |
Favre Jimmy |
Morges |
01:15:54 |
41. |
Wahli Vincent |
20KM de Lausanne |
01:15:59 |
42. |
Schulte Sebastian |
Renens VD |
01:16:07 |
43. |
Fontaine Julian |
Team Service des spo.. |
01:16:14 |
44. |
Tornay Camille |
Alain Afflelou Vevey |
01:16:17 |
45. |
Venot Siegfried |
Tri Team Pully 20kils |
01:16:28 |
46. |
Such Paul |
Préverenges |
01:16:42 |
47. |
Glauser Peter Andrea |
AXA Atout Coeur |
01:16:44 |
48. |
Christen Urvan |
EPFL |
01:16:48 |
49. |
Esseiva Philip |
Echallens |
01:16:50 |
50. |
Gehring Josué |
Rushteam |
01:16:54 |
51. |
Ramos Francisco |
Chez-le-Bart |
01:17:01 |
52. |
Chesi Marco |
Crissier |
01:17:11 |
53. |
Utz Stephan |
Lausanne |
01:17:11 |
54. |
Bagnoud Gérard |
AZ Sport |
01:17:14 |
55. |
Bourquin Lucien |
La Tour-de-Peilz |
01:17:14 |
56. |
Gervaix François |
Vidy Road Runners |
01:17:16 |
57. |
Cachemaille Christian |
US Yverdon |
01:17:17 |
58. |
Flink Mika |
FI-Espoo |
01:17:17 |
59. |
Dind Nicolas |
Ochsner Sport Avry |
01:17:19 |
60. |
Flury Cyril |
a-rr. running club |
01:17:21 |
61. |
Theubet Philippe |
Footing Club Lausann.. |
01:17:22 |
62. |
Andrade Fernando |
Bern |
01:17:27 |
63. |
Eggenschwiler Florent |
Lausanne |
01:17:32 |
64. |
Kralya Roman |
Footing-club Lausanne |
01:17:34 |
65. |
Oliveira Antonio |
Vaudoise |
01:17:35 |
66. |
Lopez Christophe |
BCV 1-20km |
01:17:37 |
67. |
Ducrest Adrien |
CA Fribourg |
01:17:41 |
68. |
Jeanbourquin Jérémy |
Carouge GE |
01:17:45 |
69. |
Ruegg Matthieu |
Rushteam Ecublens |
01:17:47 |
70. |
Lehmann Edouard |
Lausanne |
01:17:51 |
71. |
Slaoui Driss |
F-Montmorot |
01:17:51 |
72. |
Richard Arno |
Assens |
01:17:54 |
73. |
Recalcati Sébastien |
TEAM ISOLA |
01:17:54 |
74. |
Varrin Michael |
Bussigny |
01:17:57 |
75. |
Allender Paul |
Veyrier |
01:17:59 |
76. |
Saya Rafael |
Fédérations internat.. |
01:18:17 |
77. |
Gret Yann |
Ste-Croix |
01:18:21 |
78. |
Ribeiro Albino |
Thun |
01:18:21 |
79. |
Reis Leonel |
USY |
01:18:23 |
80. |
Crausaz Robin |
Gland |
01:18:25 |
81. |
Sihver William |
St-Sulpice VD |
01:18:28 |
82. |
Soares Amilcar |
LOSINGER MARAZZI |
01:18:28 |
83. |
Rouleau Thierry |
F-Cessy |
01:18:29 |
84. |
Muller Matthieu |
François Sport La Fo.. |
01:18:29 |
85. |
Schroeter Julien |
Grimisuat |
01:18:31 |
86. |
Meyer Benjamin |
Ferlens VD |
01:18:49 |
87. |
Helfrecht Benjamin |
Lonay |
01:18:51 |
88. |
Wets Pierre |
EPFL FSB Running Team |
01:18:57 |
89. |
Le Glaunec Julien |
Corsier-sur-Vevey |
01:19:07 |
90. |
Theodoloz Daniel |
Tatroz |
01:19:13 |
91. |
Ulrich Baptiste |
Lausanne |
01:19:20 |
92. |
Weber Brian |
Areuse |
01:19:20 |
93. |
Vanni Giulio |
Pully |
01:19:20 |
94. |
Favi Claudio |
Nagra |
01:19:21 |
95. |
Glardon Jonathan |
Bavois |
01:19:24 |
96. |
Gharbi Alex |
Lausanne |
01:19:27 |
97. |
Borlenghi Luca |
I-Soragna (PR) |
01:19:29 |
98. |
Baptiste Cyrille |
Stade Lausanne |
01:19:31 |
99. |
Moser Yves |
MPS Bouge... |
01:19:32 |
100. |
Méan Baptiste |
EPFL |
01:19:33 |
Résultats Femmes: Top 100
Pos | Name | City | Time |
1. |
Bekele Tola Helen |
Petit-Lancy |
01:08:22 |
2. |
Geletu Israel Silass |
Bottens |
01:12:57 |
3. |
Hrebec Laura |
New Concept Sports |
01:13:21 |
4. |
Troxler Simone |
Footing Club Lausann.. |
01:13:56 |
5. |
Iavarone Elisabetta |
Genève |
01:15:22 |
6. |
Gindrat-Keller Isabell |
Fribourg |
01:15:45 |
7. |
Leboeuf Theres |
Aigle |
01:17:38 |
8. |
Chollet Maya |
Genève |
01:19:12 |
9. |
Annen-Lamard Sandra |
Ecublens VD |
01:19:17 |
10. |
Marmy Delphine |
Avry-devant-Pont |
01:20:26 |
11. |
Galle Eva |
B-Kessel-Lo |
01:20:41 |
12. |
Moinat Aurélie |
Footing Club Lausanne |
01:20:48 |
13. |
Monnard Céline |
US YVERDON |
01:20:55 |
14. |
Kleiner Fanny |
Triathlon club Genève |
01:21:25 |
15. |
Schultheiss Karen |
Trilogie Sport |
01:21:40 |
16. |
Höhener Angelika |
Bern |
01:22:21 |
17. |
Bossard Nanchen Sylvie |
CA Riviera |
01:22:44 |
18. |
Dufour Ludivine |
Les Bioux |
01:22:44 |
19. |
Roth Cornelia |
Thun |
01:22:54 |
20. |
Meili Claudia |
Schmerikon |
01:23:48 |
21. |
Jeckelmann Clarisse |
La Côte Runners |
01:24:18 |
22. |
Bongard Judith |
Rushteam Ecublens |
01:25:11 |
23. |
Berney Katja |
Savièse |
01:25:52 |
24. |
Brunott Klasina |
Sponser |
01:26:01 |
25. |
Huegin Nabila |
Chardonne |
01:26:02 |
26. |
Steiner Caroline |
Frauenfeld |
01:26:27 |
27. |
Kilmartin Jane |
Geneve |
01:26:43 |
28. |
Carrel Laure |
CA Belfaux |
01:27:50 |
29. |
Zeller Corinne |
Weissenburg |
01:28:03 |
30. |
Delasoie Mélanie |
Les Granges Salvan |
01:28:23 |
31. |
Fletgen Carole |
Se bouger pour sa sa.. |
01:28:49 |
32. |
Gachet Caroline |
Lausanne |
01:28:49 |
33. |
Gaillard Nicole |
Givisiez |
01:28:50 |
34. |
Weber Nicole |
20KM de Lausanne |
01:29:26 |
35. |
Gautier-Pasche Florence |
Etoy |
01:29:34 |
36. |
Lemarchand Clarisse |
F-Le Mans |
01:29:42 |
37. |
Ghidoni Céline |
Se bouger pour sa sa.. |
01:30:00 |
38. |
Panozzo Elisa |
Cormondrèche |
01:30:04 |
39. |
Pajic Lara |
Se bouger pour sa sa.. |
01:30:04 |
40. |
Caseys Isaline |
Carouge GE |
01:30:07 |
41. |
Jurkutat Julia |
Zürich |
01:30:22 |
42. |
Lucianaz Céline |
Genève |
01:30:47 |
43. |
Mir Caroline |
Se bouger pour sa sa.. |
01:31:03 |
44. |
Pythoud Karine |
Les Amis de la Course |
01:31:04 |
45. |
Koller Doris |
Buttikon SZ |
01:31:07 |
46. |
Aguilar Estelle |
20KM de Lausanne |
01:31:11 |
47. |
Moraz Jane |
Fédérations internat.. |
01:31:17 |
48. |
Sommariva Laura |
Leysin |
01:31:21 |
49. |
Seydoux Josepha |
La Verrerie |
01:31:28 |
50. |
Rizzoli Claire |
Genthod |
01:31:46 |
51. |
Lameira Vanessa |
Footing Club Lausanne |
01:31:46 |
52. |
Gustin Bénédicte |
Lausanne |
01:31:54 |
53. |
Desjeux Amandine |
La Neuveville |
01:31:57 |
54. |
Nussbaum Sakura |
EPFL |
01:32:02 |
55. |
Senft Michaela |
Team 42.195 |
01:32:09 |
56. |
Bolay Claire |
20KM de Lausanne |
01:32:14 |
57. |
Berrod Béatrice |
20KM de Lausanne |
01:32:17 |
58. |
Sallin Marianne |
Marly |
01:32:42 |
59. |
Zimmermann Camille |
Team Buechibärg |
01:32:47 |
60. |
Traba-Martinez Fatima |
Fribourg |
01:32:48 |
61. |
Rentero Rebollo Inmaculada |
Préverenges |
01:32:48 |
62. |
Dumon Joëlle |
Les Paccots |
01:32:50 |
63. |
Hausser Joëlle |
GHOL Hôpital de Nyon |
01:32:53 |
64. |
Bétrix Bernadette |
Vaudoise |
01:32:59 |
65. |
Granjon Elodie |
F-La Talaudiere |
01:33:02 |
66. |
Scaiola Virginie |
Rolle |
01:33:06 |
67. |
André Florence |
Azqore SA |
01:33:16 |
68. |
Schenk Susanne |
Roggwil BE |
01:33:18 |
69. |
Gilles Gaëlle |
Grandson |
01:33:25 |
69. |
Wirth Silvia |
EPFL-Sciences de la .. |
01:33:25 |
71. |
Schartau Pamela |
Basel |
01:33:27 |
72. |
Anthonioz Sylvie |
Lausanne |
01:33:35 |
73. |
Mashayekh Shirin |
TTP |
01:33:36 |
74. |
Mosetto Annamaria |
Lausanne |
01:33:36 |
75. |
Vico Sophie |
Tri Team Lutry |
01:33:37 |
76. |
Radiguet Gwenn |
Lausanne |
01:33:42 |
77. |
Seppey Evelyne |
Help for Hope |
01:33:50 |
78. |
Carbo Sally |
MCE Avocats |
01:34:08 |
79. |
Martin Jeanine |
Lausanne |
01:34:11 |
80. |
Toledano Ester |
Tri Team Pully 20kils |
01:34:13 |
81. |
Grossglauser Coralie |
Châtel-St-Denis |
01:34:18 |
82. |
Bottarelli Alice |
Lausanne |
01:34:22 |
83. |
Grob Valentine |
Triviera |
01:34:27 |
84. |
Hattich Noémie |
Tri Team Pully 20kils |
01:34:46 |
85. |
Koller Stéphanie |
Vouvry |
01:34:51 |
86. |
Moessner Marine |
Etoy |
01:35:05 |
87. |
Steiner Pittet Mary-Josée |
Sugiez |
01:35:07 |
88. |
Zamboni Rezende Paula |
Fédérations internat.. |
01:35:07 |
89. |
Haimad Zaina |
Footing Club Lausanne |
01:35:08 |
90. |
Perrin Laetitia |
Avully |
01:35:22 |
91. |
Vandoolaeghe Wendy |
GB-Bromley |
01:35:23 |
92. |
Chavanne Anne-Frédérique |
Lugnorre |
01:35:28 |
93. |
Berti Cristiana |
Lausanne |
01:35:30 |
94. |
Rouiller Claire-Lise |
Trélex |
01:35:32 |
95. |
Kühni Monika |
Bützberg |
01:35:34 |
96. |
Sainlez Estelle |
St-Prex |
01:35:44 |
97. |
Roulin Elodie |
Carc Romont |
01:36:05 |
98. |
Gerosa Cendrine |
Rushteam Ecublens |
01:36:10 |
99. |
Marzinotto Nathalie |
OCHSNER SPORT VEVEY |
01:36:11 |
100. |
Tanner Estelle |
PARTNER UP / FONDATI.. |
01:36:19 |
Tous les résultats et photos de 20km de Lausanne
Plus de course à pied en France:
Kommentar schreiben