Die LIVE-Ergebnisse, Bilder und die offiziellen Ranglisten vom Winter Spartan Race in Zell am See-Kaprun.
Die Ergebnislisten vom Winter Spartan Race Zell am See-Kaprun am 20.01.2024. Auf dieser Seite sind außerdem die Ranglisten von den vergangenen Jahren abrufbar (2023).
Ergebnisse Winter Spartan Race Zell am See-Kaprun 2024
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1 | Patrick Pitzl | 01:17:42 |
2 | Manuel Moriconi | 01:19:24 |
3 | Petr Vinicky | 01:19:48 |
4 | Rene Groinig | 01:22:14 |
5 | Nils Kirchhöfer | 01:22:30 |
6 | Serhii Levkun | 01:25:27 |
7 | Alberto Gamba | 01:27:14 |
8 | Lukas Marco Schutz | 01:27:40 |
9 | Daniel Buchegger | 01:28:46 |
10 | Samuel Lehner | 01:28:54 |
11 | Tobias Schnaitmann | 01:29:12 |
12 | Christian Röttger | 01:29:43 |
13 | Xhevdet Jakova | 01:31:08 |
14 | Dominik Haering | 01:32:34 |
15 | Andreas Stöffler | 01:32:45 |
16 | Peter Váry | 01:32:47 |
17 | Michael Sauer | 01:33:14 |
18 | David Szabo | 01:33:43 |
19 | Tobias Görner | 01:34:07 |
20 | Michal Krupka | 01:35:36 |
21 | Michal Kubrycht | 01:36:19 |
22 | Lukas Kölbl | 01:36:24 |
23 | Ales Zulovec | 01:36:56 |
24 | Mario Trümmel | 01:37:31 |
25 | Luca Poletti | 01:37:33 |
26 | Andrea Getuli | 01:38:07 |
27 | Christoph Stix-Zauner | 01:38:13 |
28 | Jakub Vencl | 01:38:14 |
29 | Michael Kronthaler | 01:38:17 |
30 | Patrik Sisler | 01:38:47 |
31 | Frantisek Hucko | 01:38:52 |
32 | Miroslav Vopasek | 01:39:01 |
33 | Michele Piscitelli | 01:40:23 |
34 | Yevgeniy Kalinichenko | 01:40:29 |
35 | Michele Piardi | 01:41:32 |
36 | Michael Christen | 01:42:38 |
37 | Jan Diblik | 01:43:25 |
38 | Stephan Mattersberger | 01:44:32 |
39 | Karl Gerencser | 01:45:28 |
40 | David Kelly | 01:47:05 |
41 | Simone Pavoni | 01:47:34 |
42 | Marco Peiner | 01:48:15 |
43 | Aljaž Maffi | 01:48:37 |
44 | Moreno Moriconi | 01:48:50 |
45 | Nils Anders | 01:50:05 |
46 | francesco costantini | 01:50:08 |
47 | Adrian Ivanescu | 01:50:14 |
48 | Christian Bowers | 01:50:48 |
49 | Geronimo Barde | 01:50:56 |
50 | Michael Pils | 01:51:17 |
51 | Matej Simenc | 01:51:42 |
52 | Mathieu Gendre | 01:51:53 |
53 | Benjamin Posch | 01:52:30 |
54 | Tobias Hörmann | 01:53:01 |
55 | Tobia Scheuzger | 01:53:05 |
56 | Markus Jud | 01:53:32 |
57 | Markus Wachter | 01:53:55 |
58 | Marcus Beutin | 01:55:30 |
59 | Olivia Leitmeir | 01:55:54 |
60 | Andrej Gerbec | 01:56:24 |
61 | Simon Rožnik | 01:56:39 |
62 | Nicole Pils | 01:56:42 |
63 | Agnes Gomory | 01:56:48 |
64 | Robert Gschwandtl | 01:57:00 |
65 | Szabolcs Móga | 01:57:40 |
66 | Tomio Kiyose | 01:58:25 |
67 | Juergen Brunner | 01:59:00 |
68 | Juraj Klamo | 01:59:13 |
69 | Alexander Seemann | 01:59:23 |
70 | Stefan Strahlegger | 02:01:05 |
71 | Michaela Varyova | 02:01:21 |
72 | Sarah Drees | 02:01:22 |
73 | Valerio Fiorucci | 02:02:04 |
74 | Vladimír Chwastek | 02:02:06 |
75 | Dominik Fritz | 02:02:08 |
76 | Rok Kavčič | 02:02:15 |
77 | Thomas Moosbauer | 02:03:38 |
78 | Jaroslav Antos | 02:03:47 |
79 | Sebastiano Orso | 02:04:31 |
80 | Andreas Haag | 02:05:12 |
81 | DAVID UDOVIČIĆ | 02:05:29 |
82 | Andreas Helm | 02:05:30 |
83 | Nicolai Schmid | 02:05:45 |
84 | Piotr Kozela | 02:06:30 |
85 | Christian Nebel | 02:06:42 |
86 | Matthias Vollmer | 02:06:43 |
87 | Petr Pohoraly | 02:06:44 |
88 | Lukas Dengg | 02:06:45 |
89 | Manuel Stranzinger | 02:06:46 |
90 | Georg Fankhauser | 02:06:47 |
91 | Róbert Osuský | 02:06:52 |
92 | Thomas Blüml | 02:06:53 |
93 | Sabine Sonnleitner | 02:07:32 |
94 | Stefan Hansen | 02:07:56 |
95 | Jesper Levå | 02:08:03 |
96 | Christian Käfer | 02:08:10 |
97 | Sven Gerschler | 02:08:13 |
98 | Philipp Dietschy | 02:08:22 |
99 | Carsten Wagner | 02:08:27 |
100 | Mario Marbler | 02:08:44 |
Komplette Ergebnisliste vom Winter Spartan Race Zell am See-Kaprun
Ergebnisse von den vergangenen Jahren:
Ergebnisse Winter Spartan Race Zell am See-Kaprun 2023
Ergebnisliste Männer:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1 | Manuel Moriconi | 01:10:19 |
2 | Rene Groinig | 01:13:36 |
3 | Roman Tóth | 01:14:08 |
4 | Michael Sauer | 01:14:26 |
5 | Daniel Buchegger | 01:20:45 |
6 | Bojan Grbic | 01:20:56 |
7 | Luka Horvat | 01:22:31 |
8 | Geronimo Barde | 01:32:34 |
9 | Christoph Stix-Zauner | 01:33:46 |
10 | Valente Costantino | 01:35:47 |
11 | Michael Schiffer | 01:36:22 |
12 | Goran Obradovic | 01:39:49 |
13 | Nicolò Santon | 01:41:50 |
14 | Lukas Kano | 01:45:24 |
15 | Konstantin Mozgovoi | 01:56:25 |
16 | Richard Ruhland | 01:56:35 |
17 | Branko Dugalic | 01:57:08 |
18 | Giovanni Miccoli | 02:04:19 |
19 | Gerald Fallmann | 02:07:40 |
20 | Poulis Christos | 02:14:35 |
21 | Marc Brandl | 02:19:38 |
22 | Sebastian Behringer | 02:20:54 |
23 | Christian Gmoser | 02:21:28 |
24 | Boris Shvalev | 02:58:55 |
25 | Carsten Hensmanns | 03:20:58 |
26 | Jan-Aiko Berends | 03:20:59 |
27 | Zsolt Keresztes | 04:04:06 |
Rangliste Damen:
Rang | Name | Zeit |
---|---|---|
1 | Lena Weller | 01:44:05 |
2 | Nicole Pils | 01:46:47 |
3 | Veronika Dvorakova | 01:48:59 |
4 | Sabine Sonnleitner | 01:49:20 |
5 | Katharina Blank | 01:51:33 |
Zum Winter Spartan Race Zell am See-Kaprun
Mehr Laufsport in Österreich: Hindernisläufe in Österreich
Kommentar schreiben